Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск раздел имущества оформление амнистия имущество работа молодая семья отпуск брак очередь увольнение права ребенок компенсация декретный отпуск оплата льготы строительство развод контракт регистрация сроки прописка гражданство раздел выселение отработка алименты документы молодой специалист долг аренда распределение кредит договор налоги армия льготный кредит пособие квартира беременность ип наследство приватизация общежитие жилье недвижимость продажа зарплата суд налог оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162563 Опубликовано 14.11.2012 в 11:31

Могу ли получить долю наследственного имущества

У отца нас было пятеро.Когда он умер - мне было 14лет. Я находился на похоронах и оказывал всяческую помощь матери по организации похорон. Мать передала часть вещей отца мне в пользование. Сейчас мне 71год. Десять лет назад умерла мать. При жизни родители не завещали свое имущество никому из нас. Ключ от дома родителей забрал мой брат, но там никто не жил. До сих пор дом стоит закрыт. В 2012г. случайно узнал, что мой брат принял полностью наследственное имущество без моего ведома и согласия. Я хотел бы принадлежащую мне долю наследственного имущества принять в свое пользование.Что мне нужно для этого сделать? Картавик Михаил :: Сморгонь

Картавик Михаил :: Сморгонь


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

вам нужно обращаться в суд. чтобы в судебном порядке установить, что вы приняли наследство фактически. для этого нужно доказать суду, что переданные часть вещей отца вам, в возрасте 14 лет, в пользование, действительно при жизни принадлежали отцу. в случае удовлетворения вашего иска, нотариус выдаст вам свидетельство о праве наследования. в рассмотрении иска будет участвовать принявший наследство, брат. все, что указано выше - теория. я не знаю, как можно доказать, что вещи почти 60 лет назад принадлежали отцу? и, также, речь я вел лишь о принятии наследства после смерти отца. для принятия доли наследства матери, после ее смерти, вы пропустили 6-ти месячный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.11.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы