Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества армия недвижимость компенсация долг ип договор контракт работа оформление документов прописка аренда права отработка льготный кредит жилье выселение раздел пособие право молодой специалист суд налоги беременность строительство продажа иск льготы ребенок лицензия оплата молодая семья кредит алименты увольнение отпуск гражданство документы брак наследство регистрация развод имущество приватизация оформление сроки амнистия квартира очередь налог декретный отпуск зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162560 Опубликовано 14.11.2012 в 11:08

Можно ли сократить повторный срок бракоразводного процесса?

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, могут ли в суде по письменному обращению сократить срок на примирение (з месяца). Дело в том, что я уже подавал на развод, супруга его не дала и был предоставлен второй срок на примирение. Затем я забрал заявление, дав ей возможность попробовать ещё раз, но, увы, ничего не вышло. Сейчас я вновь оплатил госпошлину и подал документы. Как воспримет суд мое письменное обращение о том, что раз уж это не в первый раз, можно ли больше не давать время на примирение, а развести нас в ближайшее время? От брака есть несовершеннолетний ребёнок, который проживает со мной в другой семье и в другом городе. Также интересует вопрос о том, обязан ли я сейчас платить алименты, если ребенок со мной (платил их практически с самого рождения ребенка)?

Андрей С :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

Предоставленный первичный срок на примирение сокращению не подлежит. Алименты, если они с Вас взысканы судом, Вы обязаны платить в силу судебного решения. Если ребенок у Вас, нужно подавать иск о прекращении или приостановлении выплаты алиментов по причине того, что ребенок находится на Вашем иждивении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы