Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодой специалист права распределение молодая семья суд отработка ребенок иск налог имущество алименты развод долг работа право пособие льготный кредит выселение декретный отпуск продажа оплата договор приватизация раздел строительство брак оформление контракт отпуск лицензия армия аренда кредит наследство сроки квартира ип льготы увольнение налоги амнистия компенсация прописка общежитие гражданство документы регистрация оформление документов раздел имущества недвижимость жилье беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162539 Опубликовано 13.11.2012 в 22:29

как вернуть собственность, украденную супругой до развода и раздела имущества?

здравствуйте. меня зовут олеся. обрисую проблему: мой брат уже неск-ко месяцев не живет со своей женой, но на развод пока не подали.сходиться не собираются. как будут делить имущество оговорили устно. сегодня, придя с работы домой(частный дом), брат обнаружил, что из дома вынесли ВСЁ (кроме газовой плиты и дивана), а выносить было что.жена не отпиралась. просил вернуть домашний кинотеатр, тк это подарок отца ему лично, и зарабатывал папа на него нелегким трудом. отказалась. в милиции сказали - вы не в разводе, ваши проблемы.у брата еще осталась машина, которую она видимо при разводе захочет делить. то есть она забрала все и потом заберет пол стоимости авто. как поступить? брат хочет вернуть только кинотеатр и оставить при себе авто. дом принадлежит моему отцу. может ли расцениваться это как проникновение в ЕГО(отца) дом и присвоение его имущества(домашний кинотеатр). и ведь были же "подельники", одна она все не утащила бы) наша семья в замешательстве. мы люди не конфликтные и не жадные, но этот поступок, как пощечина всем нам.. может быть можно все решить при помощи закона? ведь эта женщина оказалась очень агрессивной, по телефону слышать ничего не хочет, только орет и оскорбляет.. спасибо заранее за ответ. с уважением, олеся 28 лет минск.

олеся кузьмич :: минск


Ключевые слова: кража, раздел имущества

  Ответов: 1

основная задача это зафиксировать, какое имущество было вывезено из квартиры. для этого обращаетесь в милицию с заявлением о пропаже имущества (перечень). чтобы милиция вас не послала, вы не должны укзывать, что вам известно, где находится имущество. милиция в ходе проверки опросит супругу, которая подтвердит, что она вывезла весь перечнь имущества и оно находится у нее. далее спокойно делим его в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.11.2012 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы