Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья декретный отпуск отпуск договор молодой специалист оформление контракт право аренда документы продажа иск распределение имущество кредит лицензия регистрация ребенок жилье прописка армия пособие льготный кредит оформление документов развод увольнение ип беременность приватизация очередь алименты налоги отработка суд налог наследство амнистия недвижимость оплата гражданство квартира раздел имущества льготы выселение общежитие строительство брак компенсация раздел зарплата долг сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162538 Опубликовано 13.11.2012 в 22:09

Можно ли ИП заключить договор комиссии?

Здравствуйте, уважаемые юристы, разъясните мне, пожалуйста, следующий вопрос. Я ИП, могу ли я заключить договор комиссии с компанией (ООО), занимающейся продажей подарочных купонов? Я ИП - комитент, а ООО - комиссионер. Спасибо большое.

Максим :: Минск


Ключевые слова: ИП, договор комиссии

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель, заключая договор комиссии с юридическим лицом и выступая комитентом по данному договору, нарушает п.2 Указа № 285. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 15.11.2012 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 21:32

Спасибо. А договор поручения можно заключить?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Практика реализации товаров, осуществляемая юр.лицом через индивидуальных предпринимателей по договорам поручения, не противоречит законодательству. Так, в силу п.1 ст.861 Гражданского кодекса по договору поручения одна сторона (поверенный, в данном случае - индивидуальный предприниматель) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны определенные юридические действия . При этом права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.Договор поручения является возмездным договором, поскольку он связан с осуществлением обеими сторонами предпринимательской деятельности (п.1 ст.862 ГК). Характер и способы оплаты определяются сторонами договора поручения. Понятно, что размер оплаты услуг индивидуальных предпринимателей должен устраивать и быть экономически выгоден для обеих сторон. Доверитель обязан выдать поверенному доверенность на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения. Он же обязан, если иное не предусмотрено договором, возмещать поверенному понесенные издержки, а также обеспечивать поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения (ст.865 ГК). В договоре поручения оговорено, что оплата услуг индивидуальному предпринимателю осуществляется ежемесячно. Установлен и размер вознаграждения - в процентном отношении к стоимости товара, отгруженного индивидуальному предпринимателю доверителем.Для индивидуального предпринимателя полученное от юрлица вознаграждение за исполнение договора поручения является выручкой, для юрлица - затратами, расходами, понесенными им на реализацию товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.11.2012 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267893: Налогообложение работы по договору комиссии

Вопрос № 238501: открыть комиссионный магазин одежды

Вопрос № 222842: договор комиссии ИП с иностранцем

Вопрос № 198978: Какие данные ремесленника, заполняются в договоре комиссии?

Вопрос № 185079: Могут ли физические лица заключать между собой договор комиссии ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы