Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог контракт компенсация строительство работа зарплата права развод молодая семья декретный отпуск имущество оплата договор документы ребенок общежитие армия гражданство лицензия продажа суд льготы право отработка квартира алименты распределение выселение ип амнистия оформление документов отпуск беременность приватизация брак очередь молодой специалист жилье налоги наследство аренда прописка раздел имущества увольнение долг льготный кредит раздел регистрация иск оформление пособие сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162511 Опубликовано 13.11.2012 в 17:30

Можно ли вернуться в декретный отпуск перед этим прервав его досрочно?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я прервала свой отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, и вышла на полный рабочий день. Сейчас возникла необходимость сократить свой рабочий день на 0.5 ставки. Имею ли я право, до истечения моего декретного отпуска, работать неполный рабочий день, а затем вернуться на полную ставку? В каком размере мне будет выплачиваться пособие на ребёнка? И буду ли я иметь право на трудовой отпуск? Декретный отпуск истекает 19 апреля 2013 года. Спасибо!

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребёнком, трудовой отпуск, неполный рабочий день

  Ответов: 1

Согласно ст. 185 ТК РБ работающим женщинам, по их желанию, наниматель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия.Отпуск, предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности.Таким образом, по письменному заявлению Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком в любое время. В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, с сохранением ежемесячного государственного пособия Вы можете работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 14.11.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259169: В течении какого времени я должен трудоустроится, чтобы не попасть в ряды тунеядцев?

Вопрос № 234145: когда выходить на работу?

Вопрос № 217313: Могу ли открыть ИП в отпуске по уходу за ребёнком

Вопрос № 213524: Что важнее Положение Белкоопсоюза или Трудовой Кодекс?

Вопрос № 191470: положена ли пенсия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы