Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия недвижимость молодой специалист раздел имущества зарплата продажа имущество армия алименты сроки приватизация жилье оформление документов лицензия ребенок выселение беременность молодая семья компенсация документы долг контракт наследство общежитие регистрация очередь увольнение аренда квартира права отработка оплата иск оформление ип брак гражданство строительство налоги суд право кредит договор отпуск пособие налог раздел льготы развод льготный кредит декретный отпуск прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162495 Опубликовано 13.11.2012 в 15:20

Переход права собственности без согласия других собственников?

В квартире несколько собственников. И один из собственников подарил часть своей доли, без согласия других собственников, своей дочери. Дочь уже зарегистрировалась и стала проживать в квартире. Из ответов на сайте усматривается, что нотариус не должен был дать разрешение на дарение без согласия других собственников. Но... по факту это произошло. Является ли это нарушением со стороны нотариуса и как мне узнать, какой нотариус это сделал? Где хранятся бумаги дающие право перехода права собственности от отца к дочери?

Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: переход права собственности

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ст. 547 ГК РБ дарение имущества, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной. Документы перехода права собственности от отца к дочери, находятся в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» тел. +375 17 284 88 22, по выписке можно узнать когда было совершено дарение, номер дарственной, нотариальная контора (нотариус). Выписку о недвижимости могут взять, собственник, родственник, а запрос о недвижимости любые лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 11:42

Юважаемые юристы! Написала в нотариальную контору с целью выяснить ,как второй собственник мог подарить свою половину дочери, не спросив разрешения других собственником. Мне ответ написли на 2 листах, где так умело одна статья переходит в другую, что я ничего понять не могу. Там в одной куче и долевая собственность и общая собвственность. Так намешали, что прочитав несколько раз все приведенные статьи, встала в полный ступор. Возьмитесь кто-нибудь прочитать этот ответ, может все де поймете, правы ли они? (я вышлю ответ на ваш e-mail).Будьте так любезны, помогите!

Екатерина :: Пинск


  Ответов: 1

Law13@ya.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 10.12.2012 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2012 в 12:26

В итоге все же поняла, что меня отослали к статье 249 ГК, пункт 2, которая гласит, что участник долевой сосбвенности по своему усмотрению вправе подарить свою долю. При этом те слова, которые в ответе употреблялись до этого несколько раз, что квартира - это ОБЩАЯ долевая собственность - уже упущены!

Екатерина :: Пинск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 249 ГК распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил преимущественного право покупки доли в праве общей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 10.12.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83623: Авто в собственности супруги и мне уже не принадлежит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы