Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа пособие молодая семья суд отпуск гражданство налог ип льготы продажа документы оплата оформление документов армия аренда амнистия ребенок контракт брак квартира долг лицензия льготный кредит декретный отпуск раздел имущества выселение компенсация раздел беременность зарплата прописка права сроки распределение жилье наследство алименты право очередь приватизация иск кредит развод договор оформление недвижимость налоги молодой специалист имущество отработка строительство регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162478 Опубликовано 13.11.2012 в 13:09

Можно ли уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?

Здравствуйте! Прошу у вас помощи в таком вопросе. Около года мы с мужем проживали в гражданском браке. Сейчас ожидаем ребеночка, поэтому решили наконец расписаться. Еще у меня есть сын, рожденный вне брака, которому на данный момент 1 год 3 месяца. Муж, естественно, после росписи усыновит его. У мужа, в свою очередь, есть сын от первого брака, которому на данный момент 6 лет, и муж исправно ежемесячно выплачивает алименты. В данный момент ситуация такова: после вычета из зарплаты всех налогов и алиментов (алименты составляют примерно 1,5 млн), муж получает около 2 млн, что на мой взгляд очень мало для обеспечения семьи с двумя детьми до 3-х лет. Вопрос такой: можно ли уменьшить сумму алиментов? будет ли зарплата делиться поровну на 3 детей? есть ли возможность произвести каким либо образом перерасчет? имеют ли дети до 3-х лет в таких случаях больший приоритет? Дело в том, что нам стало известно, что бывшая жена моего мужа (которая также сейчас официально состоит в браке) расходует деньги, выплачиваемые ей на уход за ребенком не по назначению, а из всей суммы, получаемой ею, отдает своей матери (которая фактически и занимается воспитанием сына)не более 400 тыс. бел. руб.

Досюлева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дети, алименты

  Ответов: 1

размер алиментов может быть уменьшен в судебном порядке, если будет установлено, что после уплаты алиментов на содержание детей от предыдущих браков, дети в настоящем браке окажутся в худших материальных условиях. для этого плательщику алиментов следует обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. усыновленный ребенок обладает теми же правами, что и рожденный. дети от 0 до 18 лет имеют приоритет перед детьми от 18 до + бесконечности. никаких перерасчетов по ранее уплаченным алиментам быть не может. проверить, на что расходуются алименты, могут специалисты органа опеки и попечительства. но в случае нарушений, матери будет указано, что также ни к каким перерасчетам не приведет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы