Вопрос № 162463 Опубликовано 13.11.2012 в 11:36

раздел квартиры после развода

Здравствуйте! Мой вопрос касается раздела квартиры.Я 10 лет стоял на очереди и в 1982 получил 2-х комнатную гос. квартиру на семью из 3х человек. В 90х годах я ее приватизировал на свое имя.В 2012 году мы с женой развелись, дочь совершеннолетняя, живет отдельно, выписана. Жена требует раздела квартиры. Как она будет делиться?

Валерий :: Минск

Ключевые слова: раздел квартиры после развода

  Ответов: 1

пополам ибо является совместно нажитым имуществом  

Дмитрий :: 13.11.2012 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 12:07

Спасибо! Хотел еще уточнить: причитается ли часть дочке?

Валерий :: Минск

  Ответов: 1

нет, если она не являлась участником приватизации (собственными деньгами или чеками)  

Дмитрий :: 13.11.2012 в 12:11