Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство продажа прописка недвижимость увольнение амнистия договор документы льготы имущество ребенок декретный отпуск право отпуск молодая семья гражданство строительство жилье регистрация зарплата отработка оформление развод приватизация общежитие льготный кредит распределение суд работа армия раздел ип алименты оплата аренда квартира брак долг раздел имущества пособие иск выселение очередь кредит сроки контракт лицензия молодой специалист компенсация права налоги беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162445 Опубликовано 13.11.2012 в 03:00

Заменят ли нам стеновую панель, гарантийный срок на которую не закончился?

Мы с мужем приобрели кухню со стеновой панелью из закаленного стекла, меньше чем через неделю после установки стекло лопнуло. Механических воздействий на стекло не было, я даже не протирала его после установки. трещина пошла от выреза под розетки, который был сделан на заводе-производителе. Я обратилась в фирму где был приобретен данный гарнитур, но получила такой ответ: "что если бы данное повреждение было при получении панели или при его установке, то его бы заменили, а так как панель висит уже неделю, то мы не виноваты в данной ситуации". так же предложили мне принести фото, их они отправят на завод-производитель и если он вынесет решение, что это их вина, только тогда нам что то поменяют. но покупали мы данный гарнитур не у завода, а у фирмы и договор у нас заключен именно с ней. есть гарантия на 12 месяцев в которых есть такие пункты: гарантия распространяется на дефекты производственного характера и при выполнении требований инструкции по эксплуатации.при возникновении спорных вопросов по качеству и дефектам производится независимая экспертиза. скажите пожалуйста, заменят ли нам эту панель? какие у нас шансы? ведь нас никто не предупреждал, что она такая хрупкая, а даже убеждали в обратном((

Чакур Юлия :: Солигорск


Ключевые слова: стеновая панель, кухня, закаленной стекло, лопнуло, гарантия, трещина

  Ответов: 1

приносите фото, не важно, что Вы покупали у фирмы. претензию вы можете предъявить и к заводу изготовителю. если завод определит, что это их брак то заменят Вам панель. Если не определит брак, то можно в экспертизу обратиться в частном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.11.2012 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194197: Могу ли я требовать замены подоконника

Вопрос № 193421: имеет ли страховой компании право на отказ?

Вопрос № 100839: имеем ли мы право на замену стеклопакета

Вопрос № 207691: Заказ кухни

Вопрос № 206227: Можно ли заставлять сотрудников мыть полы в офисе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы