Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189840
 Всего ответов: 214528
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод увольнение льготы зарплата молодая семья работа недвижимость ип брак оплата имущество льготный кредит лицензия прописка налог аренда распределение отработка пособие права сроки право суд документы кредит беременность раздел раздел имущества оформление документов алименты оформление гражданство ребенок наследство договор контракт компенсация отпуск армия долг регистрация приватизация квартира продажа иск жилье налоги строительство декретный отпуск амнистия общежитие молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162432 Опубликовано 12.11.2012 в 22:09

дарение квартиры

Здравствуйте! После развода мы с бывшим мужем разделили 3комнатную квартиру. В своей половине я прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я подарить свою часть жилья (оформить дарственную) на мою маму?

Баёк Екатерина :: минск


Ключевые слова: дарение, квартира

  Ответов: 1

уточните как Вы разделили, у Вас есть свидетельтсво о праве собственности на изолированное помещение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.11.2012 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 09:27

Да! Мы разделили квартиру по суду и у меня все документы с БРТИ на руках....

Баёк Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Ну если у Вас есть свидетельство о праве собственности (синего цвета), то можете подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.11.2012 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 13:08

Подскажите, пожалуйста! Не надо ли получать разрешение моего бывшего мужа (он сособственник квартиры) на дарение, и может ли моя мама, после получения квартиры в дар, продать ее?

Баёк Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Согласие супруга не требуется. Мама потом сможет продать, но у супруг остается преимущественное право на покупку, т.е. нужно будет предлагать ему. Вы и сами можете продать, смысл от дарения какой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 14.11.2012 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы