Вопрос № 162432 Опубликовано 12.11.2012 в 22:09

дарение квартиры

Здравствуйте! После развода мы с бывшим мужем разделили 3комнатную квартиру. В своей половине я прописана с двумя несовершеннолетними детьми. Могу ли я подарить свою часть жилья (оформить дарственную) на мою маму?

Баёк Екатерина :: минск

Ключевые слова: дарение, квартира

  Ответов: 1

уточните как Вы разделили, у Вас есть свидетельтсво о праве собственности на изолированное помещение?  

Павел Игоревич :: 13.11.2012 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 09:27

Да! Мы разделили квартиру по суду и у меня все документы с БРТИ на руках....

Баёк Екатерина :: минск

  Ответов: 1

Ну если у Вас есть свидетельство о праве собственности (синего цвета), то можете подарить.  

Павел Игоревич :: 13.11.2012 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 13:08

Подскажите, пожалуйста! Не надо ли получать разрешение моего бывшего мужа (он сособственник квартиры) на дарение, и может ли моя мама, после получения квартиры в дар, продать ее?

Баёк Екатерина :: минск

  Ответов: 1

Согласие супруга не требуется. Мама потом сможет продать, но у супруг остается преимущественное право на покупку, т.е. нужно будет предлагать ему. Вы и сами можете продать, смысл от дарения какой?  

Павел Игоревич :: 14.11.2012 в 08:11