Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд компенсация контракт раздел имущества оформление декретный отпуск увольнение зарплата налоги наследство документы развод право брак алименты льготный кредит отработка пособие гражданство амнистия распределение оформление документов раздел строительство регистрация имущество лицензия армия ип общежитие оплата ребенок очередь недвижимость прописка молодая семья продажа долг приватизация отпуск сроки права договор молодой специалист налог квартира работа кредит жилье льготы выселение иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162417 Опубликовано 12.11.2012 в 20:05

контракт и сроки подписания

Уведомление о продлении контракта с работником было предоставлено работнику с соблюдением сроков. На уведомалении работник своевременно расписался и оставил запись о своем согласии на продлении контракта на два года. Далее мною был подготовлен приказ, который был согласован с соответствующими службами и подписан директором, а после поставлены подписии об ознакомлении с приказом. Проблема в том, что контракт продлевается с 1 ноября. Но уже 1 ноября работник отказался, после подписания приказа и уведомления, подписать сам контракт, ссылаясь на занятость. И теперь ссылается, что ему не вовремя был дан на подпись контракт. В самой ситуации я рассматриваю некую провокацию со стороны работника. Работник грозит обратиться в судебные органы на то, что ему не был вовремя дан контракт на подпись.Какие натупаю последствия у работодателя? Спасибо!

Лисовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: пробление, контракт, оформление

  Ответов: 1

Целесообразно будет составить акт в составе 2-3 работников, о том, что работнику предоставлялся для подписания контракт 01.11.12, он в присутствии сотрудников отказался его подписывать. Судебных перспектив у работника нет, так как непонятно, что он собирается обжаловать, если есть его подпись на уведомлении и приказе. Также необходимо письменно известить работника о необходимости его явки для подписания контракта, в слчае неявки/отказа в подписании контратка в течение месяца с момента извещения, работника можно уволить по п. 5 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 12.11.2012 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы