Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит ип иск выселение брак налог регистрация беременность продажа увольнение работа наследство армия лицензия оформление документов жилье распределение аренда недвижимость молодой специалист раздел имущества право льготы оплата отпуск молодая семья зарплата документы оформление договор декретный отпуск права алименты приватизация контракт строительство раздел суд прописка общежитие сроки развод амнистия налоги очередь имущество долг квартира кредит ребенок гражданство пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162407 Опубликовано 12.11.2012 в 17:37

Какие данные о родственниках, Я обязан предоставить работодателю?

Имеет ли работодатель требовать обязательно указывать все сведения о моих родственниках, и их данных место работы, телефон и т.д.? Если да, то о каких?

Александр :: Минск


Ключевые слова: трудовой кодекс

  Ответов: 1

По общим правилам трудового законодательства такие сведения наниматель не вправе требовать от работника. Однако, на отдельные категории работников распространяется специальное законодательство, которое предусматривает обязанность работника предоставить не только ФИО и телефоны родственников, но и сведения о доходах и прочее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.11.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 21:21

Профессия - програмиист

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Значение имеет не только кем, но и где Вы собрались работать. Так военнослужащие, сотрудники и служащие органов государственной безопасности, организаций и подразделений, подчиненных КГБ, СБ Президента, ОАЦ, органов пограничной службы, таможенных органов, работниками подразделений органов финансовых расследований КГК их супруги и совершеннолетние дети, совместно с ними проживающие предоставляют декларации о доходах и имуществе по установленной форме, которая включает и ФИО, и адрес проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.11.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы