Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск оплата брак аренда развод налоги раздел имущества ип декретный отпуск компенсация кредит амнистия гражданство раздел строительство льготный кредит долг работа регистрация оформление недвижимость отработка распределение очередь беременность льготы иск договор увольнение молодая семья приватизация налог общежитие выселение жилье лицензия продажа армия контракт документы квартира пособие право ребенок наследство алименты права оформление документов зарплата прописка имущество молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162406 Опубликовано 12.11.2012 в 17:25

1. Мог ли 9-ти летний Вадим приобрести имущество в собственность по наследству?2. Законны ли действия матери Вадима по продаже дома и другого имуществ

Кузьменкова Д. обратилась в нотариальную контору с просьбой удостоверить от имени ее 9 летнего сына Вадима договор продажи дома, приобретенного им в порядке наследствия по завещанию после смерти дедушки. Нотариус удостоверил договор. После этого Кузьменкова Д. продала другие вещи, которые достались ее сыну по наследству (2 ковра, мебель, посуду, книги). Орган опеки и попечительства, узнав о действиях Кузьменковой Д. предъявил иск о признании договора продажи дома, принадлежащего несовершеннолетнему Вадиму недействительным. Против продажи других вещей орган опеки и попечительства не возражал, однако потребовал, чтобы вырученные деньги были внесены в сбербанк на имя Вадима с условием, что они будут выданы лично ему по достижению 18 лет.Ответьте на вопросы:1. Мог ли 9-ти летний Вадим приобрести имущество в собственность по наследству?2. Законны ли действия матери Вадима по продаже дома и другого имущества Вадима?3. Обоснованны ли требования органа опеки и попечительства?

конюшенко евгений :: гомель


Ключевые слова: g

  Ответов: 1

см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=131690 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2012 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 14:06

Мать обратилась в нотариальную контору с просьбой удостоверить от еимени ее сына 9-ти лет договор продажи дома приобретенного им в порядке наследования по завещанию после смерти дедушки,натариус удостоверил договор после этого мать продала другие вещи которые достались ее сыну по наследству-2 ковра мебель посуду книги Орган опеки и попечительства узнав о действиях матери предъявилиск о признании договора продажи дома принадлежащего несовершеннолетнему сыну недействительным Против пордажи других вещей орган опеки ипопечительства не возражал условием что они будут выданы лично ему по достижению 18-ти лет 1)мог ли 9-ти летний сын приобрести имущество в собственность по наследству? 2)Законны ли действия матери по продаже дома и другого имущества сына? 3)Обоснованы ли требования органы опеки и попечительства?

левкович станислав :: г житковичи


  Ответов: 1

А чем Вам предыдущий ответ не нравится? Другого не будет! Мы не даем правовую оценку действиям лиц и органов, не даем ответов на теоретические вопросы - мог ли отрок приобрести имущество, и т.п. Для поиска ответов на ети и подобные им вопросы существуют библиотеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы