Вопрос № 162397 Опубликовано 12.11.2012 в 16:21

Могу ли я подать заявление в милицию о помощи?

Могу ли я обратиться в милицию?Что мне делать, если мне в соцсети приходят сообщения от реального человека с угрозами в мой адрес. В угрозах сказано, чтобы я и моя семья всегда боялась этого человека и что в мой адрес будет идти ложная информация, сплетни. При этом есть подозрения, этот человек не здоров психически, так как его оба родителя больны шизофренией и поступки у него не адекватные. Я действительно боюсь за себя и свою семью.

Павлович Инга :: Минск

Ключевые слова: Милиция, заявление, угроза

  Ответов: 1

Для того, чтобы обратиться в милицию, спрашивать чьего-то разрешения не требуется. Обращайтесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2012 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 16:54

Возможно я не правильно сформулировала вопрос. Является ли данная угроза основанием для подачи заявления в милицию? И можно ли ждать защиты в подобной ситуации от милиции?

Павлович Инга :: Минск

  Ответов: 1

Если считаете эти сообщения угрозой, то можете обратиться в милиицию. Насколько они реальны, есть ли признаки какого правонарушения - сказать сложно. Нужно читать эти ссообщения. В любом случае за спрос не бьют. Возможно, Ваше обращение и успокоит этого "доброжелателя"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2012 в 17:02