Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата налог молодой специалист приватизация имущество прописка раздел зарплата иск распределение отработка работа выселение декретный отпуск документы очередь жилье права сроки раздел имущества долг суд льготы ип молодая семья лицензия гражданство компенсация налоги недвижимость льготный кредит беременность оформление амнистия контракт увольнение брак наследство общежитие оформление документов кредит право отпуск регистрация продажа развод ребенок пособие армия договор квартира аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162376 Опубликовано 12.11.2012 в 13:10

ответчик не платит по иску

Здравствуйте! Скажите, что можно сделать если ответчик не платит по гражданскому иску?

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: гражданский иск

  Ответов: 1

обращайтесь к судебному исполнителю, если у ответчика нет денег на счетах в банках, исполнитель описывает имущество и после его реализации перечисляет Вам денежную сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 15:38

Ответчик по полгода пропадает на вышке в море. Поймать его крайне трудно. На счетах ничего нет, всё на супруге его. в квартире из стоящего телевизор - который он якобы одолжил у друга. Друг его по телефону сообщил, что ТВ принадлежит ему (хотя конечно это ложь). Тоже самое с другой бытовой техникой. Что можете посоветовать? авто есть, но записано не на него, а не отца его жены. Что посоветуете? Что ему грозит, если мы с судебным исполнителем всё же застанем его дома? Ответчика возьмут под стражу или что вобще ему грозит за невылпату?спасибо заранее!

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Фактически, он может не платить долг до пенсии - а с пенсии удержат. Если судебный исполнитель застанет его дома, максимум, что сможет - взять с него объяснение, что денег нет, и составить акт о невозможности исполнения взыскания. Беспокойте судебного исполнителя, пусть ограничат ему право на выезд из страны, изымут водительское удостоверение - возможно, такие меры как-то простимулируют должника к выплатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2012 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 16:33

Спасибо Вам за информацию! Всё его объяснение - он безработный. Хотя он и работает в РФ. Скажите а штраф ему какой-нибудь грозит за просрочку? Долг в бел. рублях, будет ли он пересчитан в связи инфляцией, изменением курса, если он до пенсии не будет платить? Есть ли процент какой-нибудь?

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Штрафа нет. Сумма долга может быть проиндексирована судом на основании Вашего заявления в соответствии с изменением индекса потребительских цен (скажем прямо, не сильно увеличится сумма, потому как цены у нас не растут, но тем не менее). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Вопрос № 236367: Выплаты по исполнительным листам, при уплате алиментов

Вопрос № 235815: Возможно ли подать гражданский иск спустя более полугода после инцидента с эвакуацией автомобиля?

Вопрос № 209893: Как доказать отсутствие задолженности перед Белтелекомом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы