Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье прописка работа недвижимость суд иск раздел ребенок контракт отработка документы льготный кредит брак беременность распределение очередь молодая семья оплата молодой специалист амнистия квартира права кредит армия зарплата наследство раздел имущества компенсация сроки декретный отпуск имущество право приватизация лицензия налог аренда развод выселение строительство договор отпуск регистрация налоги ип гражданство оформление продажа общежитие пособие оформление документов алименты увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162370 Опубликовано 12.11.2012 в 11:43

Возможно ли вернуть деньги,если договор не состоялся.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста заключали договор с ИП "Тамада" заплатили аванс в размере 300$,но свадьбы небыло,отдавать деньги обратно он отказываеться.Если возможность через суд вернуть деньги обратно если в договоре нет ни какого штампа,только подписи.Заранее спасибо!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


Ключевые слова: Договор без штампа.

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ГК РБ, если за неисполнение договора ответственна вы, задаток остается у ИП «Тамада». Однако в соответствии с п. 1 ст. 386 ГК РБ, если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной из сторон вследствие обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает, каждая из сторон вправе требовать от контрагента возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.Таким образом, вы можете претендовать на возврат суммы задатка, в белорусских рублях по курсу национального банка на момент подписания договора. Договор можно выслать на law13@ya.ru. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.11.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы