Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск раздел имущества имущество жилье пособие контракт ребенок очередь гражданство зарплата регистрация налоги кредит недвижимость квартира договор отпуск амнистия долг раздел аренда оформление документов льготный кредит строительство общежитие беременность молодой специалист увольнение приватизация право продажа армия сроки отработка декретный отпуск работа наследство прописка налог ип распределение брак лицензия компенсация документы алименты развод льготы оплата суд оформление молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162370 Опубликовано 12.11.2012 в 11:43

Возможно ли вернуть деньги,если договор не состоялся.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста заключали договор с ИП "Тамада" заплатили аванс в размере 300$,но свадьбы небыло,отдавать деньги обратно он отказываеться.Если возможность через суд вернуть деньги обратно если в договоре нет ни какого штампа,только подписи.Заранее спасибо!

Сейфуллаева Ангелина :: Минск


Ключевые слова: Договор без штампа.

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ГК РБ, если за неисполнение договора ответственна вы, задаток остается у ИП «Тамада». Однако в соответствии с п. 1 ст. 386 ГК РБ, если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной из сторон вследствие обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает, каждая из сторон вправе требовать от контрагента возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.Таким образом, вы можете претендовать на возврат суммы задатка, в белорусских рублях по курсу национального банка на момент подписания договора. Договор можно выслать на law13@ya.ru. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.11.2012 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы