Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178400
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление аренда амнистия документы раздел отпуск долг строительство прописка регистрация лицензия имущество налог пособие выселение гражданство брак договор налоги продажа квартира ип отработка права иск увольнение развод суд жилье раздел имущества очередь приватизация льготы декретный отпуск сроки наследство зарплата молодая семья беременность работа общежитие молодой специалист ребенок оплата компенсация распределение кредит оформление документов контракт право армия недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16237 Опубликовано 02.12.2007 в 13:00

Здравствуйте! Помогите разрешить проблему. Я на данный момент беременна (8-й месяц), имею прописку минского района (муж прописан в витебской области).В Минске снимаем квартиру без договора найма. Роды планируются на Февраль. Я официально зарегистрирована на бирже труда в качестве безработной. Если я правильно понимаю, меня снимают с учёта на бирже в 30 недель беременности, в день снятия с учёта оплачивают декретный отпуск (по минимуму - порядка 380 000 руб.)? Далее после рождения ребёнка мне будет необходимо зарегистрировать его в органах ЗАГСА (можно ли сделать это в Минске? Имеют ли право отказать?) и получать в органах Соцзащиты все остальные пособия (по рождению, по установке на мед. учёт до 12-ти недель и пособие до 3-х лет).Имеют ли право требовать у меня прописку (а после Нового года регистрацию)ребёнка? Где его можно прописать? Могут ли в связи с её отсутствием отказать в выплате пособий? Прошу привести все нормативные и законодательные акты, № указов и статей. Заранее благодарю. Жду ответа. С уважением, Ольга Х.

Хаткевич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга! Ребенок обязательно должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, так что его зарегистрируют в органах ЗАГС по месту прописки одного из супругов. Все пособия Вам положены, несмотря на то, что Вы не работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.12.2007 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы