Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство армия договор выселение документы распределение работа права налоги налог сроки долг раздел право гражданство увольнение молодая семья прописка строительство декретный отпуск пособие брак алименты имущество развод приватизация продажа оплата кредит оформление документов квартира льготы отработка контракт суд общежитие недвижимость амнистия зарплата раздел имущества лицензия молодой специалист регистрация отпуск беременность очередь оформление ип аренда ребенок иск льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162359 Опубликовано 12.11.2012 в 10:35

Можно ли в брачном договоре прописать обязательную продажу квартиры после развода.

Здравствуйте. Разводимся с мужем. Хочу заключить брачный договор, где опишем раздел имущества после развода. Опасаюсь того, что даже при наличии брачного договор муж не даст согласия на продажу квартиры, просто из вредности...Проживать с ним в одной квартире я не смогу, поскольку это сопровождается постоянными скандалами и придирками с его стороны. Подскажите, возможно ли в брачном договоре прописать согласие нас обоих продать квартиру после развода?

Татьяна Маркова :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, брачный договор

  Ответов: 1

Если Вы являетесь собственником квартиры (1/2 доли), Вам нужно выделить комнату в квартире и продать ее мужу, а если он откажется любому другому лицу без его согласия за туже цену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 15.11.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 17:03

видимо сумбурно сформулировала вопрос. Квартиру я купила находясь с ним в браке на деньги от продажи моей квартиры, чему есть подтверждение. Купила, как бы странно это ни звучало, у него и его бывшей жены. Собственники теперь я и моя дочь 50/50. Муж мотивируя, что когда то он был собственником и что квартира всё же преобретена в браке претендует на раздел моей доли пополам. то есть 1/2 остаётся у дочки, мне 1/4 и ему 1/4. Подаёт в суд на раздел имущества именно по такой схеме... не знаю чего ждать

Татьяна Маркова :: Минск


  Ответов: 2

Ждать раздела "именно по такой схеме". Не важно, что за ваши деньги, важно, что в браке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2012 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Печально, но при приобретении недвижимости (квартира) в период брака, не важно на чье имя зарегистрировано право собственности считается совместно нажитым имуществом супругов. Факт брачных отношений является основанием делить имущество, нажитое в браке. Это законный режим является общим правилом для совместно нажитого имущества и действует "по умолчанию". Если покупаемая квартира будет оформлена на двух супругов 50х50 - раздел не может быть, поскольку собственность будет разделена заранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 16.11.2012 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 14:47

такое ощущение, что вы отвечаете в общем, не вчитываясь в уточнение по вопросу. то что всё нажитое делиться пополам и не имеет значение на кого записано, я знаю, извините и без Вас. ситуация у меня не стандартная. Хотелось бы, что бы уважаемые юристы отошли от практики ответа на вопросы общими фразами.

Татьяна Маркова :: Минск


  Ответов: 1

Для начала, давайте, вы попробуете требовать и возмущаться там, где у вас есть такое право. Потом, во что тут "вчитываться"? Если вы считаете себя умнее двух консультантов, которые вам ответили почти одно и тоже, то нужно не спрашивать, а начать уже давать ответы! а пока вы, по-прежнему, все еще спрашиваете, то уж будьте так любезны, "повчитывайтесь" сами в ТО, что вам отвечают! То, что вы продали свою квартиру и купили за эти деньги квартиру, или половину квартиры, у своего мужа, с точки зрения законодательства практически ничего не значит! Поэтому пред.ответы совершенно правильные: имущество, приобретенное супругами в период брака является совместным, независимо от того на чье имя оно приобретено, либо, кем, или на кого за это имущество были внесены денежные средства. Эти выдержки из законодательства даются здесь ежедневно и неоднократно. При таком критическом и пытливом складе ума, это можно было найти и самостоятельно. Рекомендую впредь к людям, оказывающим вам безвозмездные услуги, относиться хотя вы с минимальным уважением и пониманием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.11.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы