Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие работа недвижимость долг суд контракт иск строительство оплата выселение кредит жилье раздел имущества беременность право налоги декретный отпуск приватизация гражданство льготы квартира договор алименты лицензия амнистия увольнение общежитие сроки раздел продажа зарплата ип регистрация наследство прописка молодой специалист оформление документов налог распределение молодая семья аренда брак очередь имущество армия права отпуск льготный кредит оформление документы развод ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162350 Опубликовано 11.11.2012 в 23:57

как разделить совместно нажитую квартиру?

Доброго времени суток.Прошу помощи в разрешении возникших вопросов. С мужем нахожусь 2 месяца в разводе. Имеем совместно нажитую квартиру (3 комнаты), собственником является муж. Имею дочь 3,6 года. После развода проживаем все вместе. Договориться "полюбовно" до развода о разделе квартиры с мужем не получилось (он категорически против). квартира построена в кредит. До развода весь кредит оплачивал муж, после развода половину кредита и половину коммунальных платежей за квартиру плачу я. Договорились, под расписку, если так можно? Совместное дальнейшее проживание в одной квартире представляется очень затруднительным (он постоянно угрожает, что убьет). как можно решить квартирный вопрос в нашей ситуации? Подавать на раздел он тоже не хочет, понимая, что за это надо платить деньги. Подавать на раздел имущества хочу я.Как будет определяться стоимость квартиры? на сегодняшний день или на момент застройки? (чтобы примерно понимать 5% это сколько). можно ли просить уменьшить сумму налога? может ли суд определить 2 маленькие комнаты,т.е. большую часть квартиры в мою пользу, т.к. я проживаю с ребенком? может ли он прописать сейчас к нам своего сына от первого брака, с целью чтобы квартиру разделили в равных долях, а не в мою пользу? Если я все-таки уеду с ребенком на сьемную квартиру, а половину кредита и половину коммунальных платежей по совместно нажитой квартире буду платить, не теряю ли я право пользования квартирой? Имеет ли он какое право выселить нас? Может ли он привести и проживать со своей новой женой, семьей в этой квартире?

Юлия Гаврилова :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

стоимость квартиры будет оценивать на момент раздела. попросить суд можно, если вы налогом называете госпошлину? но размер в 5% определен налоговым законодательством. и даже суд его уменьшить не вправе. ходатайствуйте в суде о взыскании госпошлины с ответчика в связи с... и укажите, в связи с чем. к.пр. объясняют "сложным материальным положением". это суд может, но не обязан. как и отступить от принципа равенства при разделе, учитывая интересы несовершеннолетних детей. только в этом случае и размер "5%" для вас может вырасти и кредит придется также погашать за "две комнаты". сына, если он несовершеннолетний, "прописать он" может. только на раздел это влияния не окажет. поскольку вы в упомянутой квартире имеете право собственности, то никто, ни при каких обстоятельствах вас выселить не может. особенно, если вы оплачиваете. а вот привести жену, новую и тещу, старую, он, конечно, может, но ваше негодование по этому поводу, которое выразится в иске о выселении, суд рассмотрит и примет решение: выселить! вот, какие у вас, юлия гаврилова, почти радужные перспективы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2012 в 01:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 13:33

спасибо за консультацию.но еще нужна Ваша помощь. Слышала,что в суд можно обратиться с прошением (заявлением не знаю как правильно) о выделении доли в квартире?это не раздел квартиры.есть ли такое? Можно при этом разделить кредитную линию между нами?можно ли нашу квартиру разменять?имеет ли юридическуя силу расписка,которую муж пишет?и еще,если он приведет свою пассию в наш дом,что мне делать?обращаться в суд??если официально женится,может тогда проживать с ними в нашей квартире?

Гаврилова Юлия :: минск


  Ответов: 1

про проживание любовницы, жены и иже с ними - читайте и читайте первый ответ: там всё указано. собственники долей квартиры могут подать иск о выделении доли в натуре, т.е. той которая бы равнялась жилым комнатам целиком по площади. но такие вопросы "на компе" не решаются. после раздела кредитной квартиры в судебном порядке, банк разделит и кредит. размен возможен после выплаты кредита. расписка всегда имеет юридическую силу, если ее смысл не противоречащие законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 22:08

спасибо. помогите, пожалуйста, решить все-таки этот вопрос не в нете. Если можно.

Юлия Гаврилова :: Минск


  Ответов: 1

ну, почитайте консультации здесь, определите, кто из консультантов занимается практическим решением и обращайтесь к ним. или просто идите в ближайшую юрконсультацию. я вам уже достаточно помог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2012 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы