Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208765
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия приватизация ребенок молодой специалист зарплата раздел имущества оформление аренда льготный кредит распределение амнистия долг раздел очередь льготы оплата право работа развод налоги лицензия недвижимость документы договор молодая семья компенсация продажа отпуск увольнение квартира пособие кредит права контракт общежитие иск оформление документов гражданство брак налог имущество беременность жилье строительство прописка декретный отпуск алименты регистрация сроки выселение наследство суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162349 Опубликовано 11.11.2012 в 23:56

Имеет ли право мать проживать с ребенком

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации:Родители несовершеннолетнего ребенка находятся в разводе.В данный момент ребенок проживает с матерью в одном городе (на територии РБ),а зарегистрирован по месту жительства отца в другом городе( на територии РБ).Собственником данного жилого помещения отец не является.Вопрос: В случае смерти отца имеет ли право мать ребенка проживать(зарегистрироваться) по месту регистрации ребенка.

Гончарук Владимир :: Гродно


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

без согласия собственника - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2012 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 11:18

Спасибо огромное за ответ! Подскажите 1.какими нормативными актами Вы руководствуетесь? 2. Как быть с нормой закона о том,что ребенок (несовершеннолетний) не может быть зарегистрирован в квартире без его законных представителей. В данном случае ребенок(несовершеннолетний) ведь не сможет проживать там один.Следовательно мать ребенка сможет, как представитель, проживать вместе с ребенком и никто не сможет этому препятствовать.Спасибо заранее.Очень важен Ваш ответ.

Гончарук Владимир :: Гродно


  Ответов: 1

Указ № 413. Если по решению суда о разводе ребенок оставлен проживать с вами, то отец его в 3 секунды может перерегистрировать по вашему адресу без всякого вашего согласия. К жилому помещению, которое не находится в собственности б. мужа, вы никакого отношения не имеете, следовательно, и проживать там без согласия собственника не вправе. После смерти отца, ребенок (если останется там прописан), по указанию органа опеки и попечительства также будет перерегистрирован на ваш адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 269664: Можно ли "выписаться" без последующей регистрации,если есть регистрация в РФ

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269255: Как прописать квартиросъемщика, что бы не было тяжело его выписать после расторжения договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы