Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов документы ип наследство право льготный кредит регистрация кредит договор брак зарплата аренда недвижимость амнистия армия иск выселение продажа имущество молодая семья работа оформление жилье распределение оплата развод льготы лицензия раздел имущества декретный отпуск прописка сроки отработка приватизация квартира налог пособие ребенок компенсация увольнение контракт очередь строительство общежитие алименты налоги раздел долг права молодой специалист беременность суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162341 Опубликовано 11.11.2012 в 22:32

можно ли переписать отца у ребенка?

я развожусь с мужем, поскольку имею ребенка не от него. ребенок записан на мужа. муж хочет от ребенка отказаться совсем и штамп в паспорте стереть. скажите, нужна ли экспертиза днк при отказе от ребенка? или отцовство ребенка просто можно переписать с письменного заявления мужа в загсе? (я от алиментов отказываюсь). могу ли я подать исковое заявление на свое содержание в связи с тем, что воспитываю ребенка одна?

малова ксения :: могилев


Ключевые слова: отцовство, отказ от ребенка

  Ответов: 1

Ребенок - это не биг-мак, от которого можно просто отказаться. Если Ваш муж считает, что не является отцом данного ребенка, он должен подать иск в суд к Вам об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. Как правило, суд назначает экспертизу (ДНК). Вы можете подать иск о взыскании с мужа средств на Ваше содержание, но, скорее всего, суд откажет, учитывая то, что ребенок рожден не от ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 237270: каким образом будет происходить усыновление?

Вопрос № 220557: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220556: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220555: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы