Вопрос № 162338 Опубликовано 11.11.2012 в 22:25

имеет ли право мой муж выписать меня из квартиры?

Добрый вечер! Я гражданка Беларуси, но уже 10 лет проживаю в Украине по семейным обстоятельтсвам (имею вид на жительство),мой муж проживает в нашей неприватизированной квартире, может ли он меня выписать и на каком основании? Заранее благодарна.

Галина Галина :: Гродно

Ключевые слова: выписать, квартира, неприватизированная

  Ответов: 1

Суд может Вас выписать очень запросто на том основании, что Вы постоянно проживаете в другом месте (в Украине).  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2013 в 13:16

Какие нужны для обращения в суд документы, чтобы выписать человека из неприватизированной квартиры, так как он последниее 12 лет проживает в Израиле.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

снятие гражданина, постоянно проживающего за пределами РБ, с регистрационного учета по месту жительства, производится в случаях поступления в регистрирующий орган: 1. уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения РБ, либо главного консульского управления МИД о выдаче паспорта гражданина РБ для постоянного проживания за пределами РБ; 2. уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения РБ, либо главного консульского управления МИД о регистрации утраты лицом гражданства РБ. эти уведомления представляются в орган регистрации граждан соответствующими государственными органами ежемесячно. граждане вправе самостоятельно представить данные документы в орган регистрации.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2013 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 10:19

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следущей ситуации. Мы с отцом прописаны в неприватизированной квартире, отец уехал 12 лет назад в Израиль, после этого не приезжал ни разу. Хочу приватизировать квартиру (в связи с грядущими изменениями в законодательстве), однако, он не хочет идти в консульство в Израиле, чтобы отказаться от белорусского гражданства. Приехать сюда он не может и не хочет, так как у него просроченные кредитные обязательства в Израиле.Куда следует обратиться, чтобы отца выписали без его участия и возможно ли это?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если не хочет ходить он, то будете ходить вы. Выписка возможна в судебном порядке в связи с наличием у него иного постоянного места жительства.  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 11:59

Я понимаю, что без хождений здесь не обойтись. Только не знаю с чего начать. Какие доказательства проживания его в Израиле и отсуствия его в течение 12 лет в РБ я должна предоставить в суд. Какой орган в РБ мне может их предоставить? Куда мне следует обратится? Проще говоря с чем мне идти в суд?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Сходите к адвокату, он поможет составить исковое заявление  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 12:09