Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов аренда иск армия лицензия зарплата квартира раздел недвижимость наследство жилье алименты регистрация декретный отпуск имущество гражданство распределение оплата амнистия документы оформление льготный кредит налог ребенок продажа прописка отработка молодой специалист права молодая семья увольнение выселение работа сроки брак контракт строительство компенсация суд отпуск право пособие общежитие льготы раздел имущества приватизация налоги развод очередь договор ип беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162338 Опубликовано 11.11.2012 в 22:25

имеет ли право мой муж выписать меня из квартиры?

Добрый вечер! Я гражданка Беларуси, но уже 10 лет проживаю в Украине по семейным обстоятельтсвам (имею вид на жительство),мой муж проживает в нашей неприватизированной квартире, может ли он меня выписать и на каком основании? Заранее благодарна.

Галина Галина :: Гродно


Ключевые слова: выписать, квартира, неприватизированная

  Ответов: 1

Суд может Вас выписать очень запросто на том основании, что Вы постоянно проживаете в другом месте (в Украине). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2013 в 13:16

Какие нужны для обращения в суд документы, чтобы выписать человека из неприватизированной квартиры, так как он последниее 12 лет проживает в Израиле.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

снятие гражданина, постоянно проживающего за пределами РБ, с регистрационного учета по месту жительства, производится в случаях поступления в регистрирующий орган: 1. уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения РБ, либо главного консульского управления МИД о выдаче паспорта гражданина РБ для постоянного проживания за пределами РБ; 2. уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения РБ, либо главного консульского управления МИД о регистрации утраты лицом гражданства РБ. эти уведомления представляются в орган регистрации граждан соответствующими государственными органами ежемесячно. граждане вправе самостоятельно представить данные документы в орган регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.05.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 10:19

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следущей ситуации. Мы с отцом прописаны в неприватизированной квартире, отец уехал 12 лет назад в Израиль, после этого не приезжал ни разу. Хочу приватизировать квартиру (в связи с грядущими изменениями в законодательстве), однако, он не хочет идти в консульство в Израиле, чтобы отказаться от белорусского гражданства. Приехать сюда он не может и не хочет, так как у него просроченные кредитные обязательства в Израиле.Куда следует обратиться, чтобы отца выписали без его участия и возможно ли это?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если не хочет ходить он, то будете ходить вы. Выписка возможна в судебном порядке в связи с наличием у него иного постоянного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 11:59

Я понимаю, что без хождений здесь не обойтись. Только не знаю с чего начать. Какие доказательства проживания его в Израиле и отсуствия его в течение 12 лет в РБ я должна предоставить в суд. Какой орган в РБ мне может их предоставить? Куда мне следует обратится? Проще говоря с чем мне идти в суд?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сходите к адвокату, он поможет составить исковое заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.05.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211734: какпрописаться в неприватизированную квартиру

Вопрос № 200900: как и куда можно выселить одинокую пенсионерку из ее неприватизированной комнаты?

Вопрос № 183195: Имеет ли право свекровь выписать внучку?

Вопрос № 159312: Можно ли разменять или продать неприватизированную квартиру без согласия всех членов семьи?

Вопрос № 70034: Выселить брата наркомана и уголовника с его семейством

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы