Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество оформление документов права договор отпуск отработка молодой специалист брак налоги жилье алименты налог увольнение раздел общежитие выселение распределение пособие молодая семья оформление армия оплата наследство компенсация работа ип сроки декретный отпуск квартира недвижимость льготный кредит лицензия строительство регистрация раздел имущества иск ребенок беременность развод право льготы аренда очередь амнистия зарплата гражданство суд контракт прописка продажа приватизация долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162274 Опубликовано 11.11.2012 в 00:23

Угрозы о расправе по email

Здравствуйте, Человек в течение нескольких месяцев получает от знакомого угрозы по email и в социальных сетях. Содержание: "ты виновен в моих проблемах и приговариваешься к смерти". Сами письма эмоциональные, с красочными описаниями способов расправы. Также предлагается откупиться деньгами. Известно о других людях, получающих такие же письма. Возможно ли привлечь угрожающего к ответственности на основании этих email-сообщений? И к какой?Заранее благодарю за ответ.

Марина :: Минск


Ключевые слова: убийство, угроза, email

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 23:14

У угрожающего расшатанная психика (постоянная агрессия к людям, попытки суицида), провоцировать его заявлениями опасно. Каковы шансы, что на основании одних только угроз через интернет его серьезно накажут?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Не понимаю вопроса. Если кому-то угрожают, и его это не радует, есть только один способ решения проблемы - обращаться в милицию. Если он переживает за угрожающего, пусть не обращается, но тогда нечего и огород городить. Накажут или не накажут, предсказать невозможно. Если совершено преступление или нарушение, и вина будет доказана - накажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2012 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 13:21

Спасибо, тогда уточню: во-первых, являются ли угрозы расправы нарушением и какая за них предусмотрена ответственность; во-вторых, могут ли электронные письма и сообщения в социальных сетях служить доказательством вины.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Смотря какая угроза и насколько вероятно ее осуществление. Если, например, это угроза убийством и есть вероятность ее осуществления, то может наступить даже уголовная ответственность. В остальных случаях это будет просто хулиганство. Что касется доказательств, то таковыми могут служить в том числе сообщения по электронной почте или в социальных сетях, при условии их допустимости и достоверности, то есть если будет доказано, что написал именно этот человек и что он имел в виду именно то, что написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2012 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165585: Заявление об уходе на емейл

Вопрос № 73378: email

Вопрос № 245046: каков максимальный срок для малолетки?

Вопрос № 216680: Анализ статьи 186 УКРБ. Угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества

Вопрос № 214780: сколько составляет сумма выплат морального ущерба за неумышленное убийство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы