Вопрос № 162272 Опубликовано 10.11.2012 в 23:34

Могу ли я предъявить требования продавцу о возмещении полной стоимости товара (акустика ), приобретенной два месяца назад?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить требования продавцу о возмещении полной стоимости товара (акустическая система Microlab),приобретенной два месяца назад? Срок гарантийного обслуживания один год. Не могу разобраться со статьей 28 закона РБ "О защите прав потребителей". Заранее спасибо.

Колмогоров Вячеслав Генадьевич :: Минск

Ключевые слова: гарантия, закон. товар, сроки, права потребителей, требования

  Ответов: 1

А какие основания у Вас требовать от продавца возмещения стоимости? Колонки бракованные, просто не нравятся или что у Вас за доводы?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2012 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 11:04

Здравствуйте.25 августа 2012 года, приобрел акустическую систему Microlab, с гарантийный сроком обслуживания один год. Через два месяца она сломалась. Отвез ее за свой счет в магазин, на гарантийный ремонт. Сотрудница магазина ее приняла и уверяла, что через 3 - 4 дня все сделают. Вот прошло две недели и безрезультатно. Соотвественно магазин уже нарушает статью 22, пункт первый закона "о защите прав потребителей".Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить требования продавцу о возмещении полной стоимости товара, следовательно отказаться от ремонта, в соотвествии со статьей 20, пунктом 3 закона РБ "О защите прав потребителей"P.S. Не могу разобраться со статьей 28 закона РБ "О защите прав потребителей".Заранее спасибо.

Колмогоров Вячеслав Генадьевич :: Минск

  Ответов: 1

1.если сроки гарантийного ремонта нарушены, вы вправе требовать от продавца выплаты неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки, а также отказаться забирать товар из ремонта, потребовав его замены или возврата денег (письменно, через книгу замечаний и предложений). 2. Подробнее, пожалуйста, что в ст. 28 Вам разъяснить?  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 13:57