Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение договор регистрация долг раздел иск лицензия зарплата сроки налог алименты права оформление молодая семья брак приватизация жилье ип строительство прописка оформление документов общежитие развод молодой специалист отработка оплата кредит очередь контракт налоги раздел имущества наследство недвижимость гражданство продажа компенсация пособие суд беременность имущество право квартира армия амнистия работа ребенок увольнение отпуск льготы аренда распределение льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162272 Опубликовано 10.11.2012 в 23:34

Могу ли я предъявить требования продавцу о возмещении полной стоимости товара (акустика ), приобретенной два месяца назад?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить требования продавцу о возмещении полной стоимости товара (акустическая система Microlab),приобретенной два месяца назад? Срок гарантийного обслуживания один год. Не могу разобраться со статьей 28 закона РБ "О защите прав потребителей". Заранее спасибо.

Колмогоров Вячеслав Генадьевич :: Минск


Ключевые слова: гарантия, закон. товар, сроки, права потребителей, требования

  Ответов: 1

А какие основания у Вас требовать от продавца возмещения стоимости? Колонки бракованные, просто не нравятся или что у Вас за доводы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2012 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 11:04

Здравствуйте.25 августа 2012 года, приобрел акустическую систему Microlab, с гарантийный сроком обслуживания один год. Через два месяца она сломалась. Отвез ее за свой счет в магазин, на гарантийный ремонт. Сотрудница магазина ее приняла и уверяла, что через 3 - 4 дня все сделают. Вот прошло две недели и безрезультатно. Соотвественно магазин уже нарушает статью 22, пункт первый закона "о защите прав потребителей".Подскажите пожалуйста, могу ли я предъявить требования продавцу о возмещении полной стоимости товара, следовательно отказаться от ремонта, в соотвествии со статьей 20, пунктом 3 закона РБ "О защите прав потребителей"P.S. Не могу разобраться со статьей 28 закона РБ "О защите прав потребителей".Заранее спасибо.

Колмогоров Вячеслав Генадьевич :: Минск


  Ответов: 1

1.если сроки гарантийного ремонта нарушены, вы вправе требовать от продавца выплаты неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки, а также отказаться забирать товар из ремонта, потребовав его замены или возврата денег (письменно, через книгу замечаний и предложений). 2. Подробнее, пожалуйста, что в ст. 28 Вам разъяснить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы