Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги иск развод ип контракт армия очередь наследство продажа квартира общежитие оформление документов молодая семья документы раздел распределение сроки амнистия имущество аренда жилье работа гражданство суд право оплата декретный отпуск прописка раздел имущества зарплата права договор беременность недвижимость льготный кредит оформление льготы выселение долг регистрация отработка кредит брак компенсация лицензия молодой специалист отпуск пособие ребенок приватизация алименты строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162266 Опубликовано 10.11.2012 в 22:36

Как наказать за то что вломались в квартиру пока нас не было дома.

Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем: мы с мужем и маленьким ребенком (1 год) сделали в доме у родителей мужа капитальный ремонт и они разрешили нам жить с ними. Мы на 2 недели уехали в гости к родителям жены. Приехав домой через 2 недели мы обнаружили у себя много окурков сигарет (хотя муж не курит дома, так как маленькие ребенок и я беременна на 8 месяце). Оказалось, что приезжал брат мужа со своей сожительницей и не спросив нас: спали на нашей постели, курили у нас в комнате, не убрали за собой окурки, сломали игрушку ребенка и у нас пропали деньги. Мы написали им сообщение через интернет, чтобы все решить полюбовно, чтобы вернули деньги . Мы совсем мало знакомы с его сожительницей она чужой человек мы не знаем на что она способна и брат мужа каждый год живет с новой женщиной, а мама мужа говорила, что в основном она была в нашей комнате одна. На что они нам ответили, что родители мужа им сказали остановится в нашей комнате, хотя в доме много других комнат, и потребовали еще от нас письменных извинений за наши обвинения и сказали что если письменных извинений в адрес сожительницы брата не последует , то она обратится в суд. В комнате было накурено, оставили окурки, пропали деньги. Мы живем с маленьким ребенком я беременна. Что делать, как их наказать,взыскать свои деньги, доказать свою правоту по закону и возместить моральный ущерб и материальный.

Павлак Юлия :: Слоним


Ключевые слова: вломались, частная собственность, материальный ущерб, наказание, моральный

  Ответов: 1

По поводу возмещения материального вреда, причиненного поломкой игрушки - обращаться в суд с иском. По поводу пропавших денег - в милицию, если считаете, что деньги украдены, а не просто пропали. Все остальное - вне правовой плоскости: у вас такие же права в отношении жилья свекров, как и у другой стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257560: проигренное дело частного обвинения

Вопрос № 252088: компенсация морального ущерба за уголовное преследование

Вопрос № 231964: Имеем ли мы право потребовать через суд у родителей одноклассника возмещение морального вреда за причиненный перелом?

Вопрос № 228653: Материальный и моральный вред

Вопрос № 198433: имеет ли место материальный и моральный ущерб в результате дтп ,когда был приченён вред здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы