Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация наследство имущество раздел имущества регистрация увольнение декретный отпуск документы общежитие армия брак квартира оформление приватизация молодой специалист отработка ип суд зарплата продажа права оформление документов очередь долг пособие контракт прописка недвижимость аренда отпуск кредит лицензия строительство молодая семья право льготы иск налоги ребенок налог договор работа раздел оплата сроки развод выселение беременность амнистия льготный кредит алименты распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162254 Опубликовано 10.11.2012 в 17:45

Имеет ли мой брат права на данное жилье.

Мой брат проживал и был прописал в квартире жены(полученной ей в наследство).В квартире так же прописаны их несовершеннолетние дети.Год назад квартиру продали и купили дом.Жилье оформлено на жену./Ремонт в доме делает мой брат за свою зарплату.Последнее время его жена постоянно угрожает выписать его из дома вместе со старшим сыном(ему исполнилось 18)., на основании того,что она хозяйка.Стоят на грани развода.Имеет ли мой брат право на жилую площадь?А его сын?

козейко ирина :: Брест


Ключевые слова: право на часть жилой площади.?

  Ответов: 1

если брат и старший сын "прописаны" в купленном доме - зарегистрированы в нем по месту жительства, то они имеют право ПОЛЬЗОВАНИЯ домом, т.е. право ПРОЖИВАТЬ. если, нет, то вкладывание денежных средств в ремонт дома, похоже, для брата - выброшенные на ветер деньги! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.11.2012 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 19:19

Брат и дети были прописаны и в квартире.Брат давал согласие на продажу.В доме они тоже прописаны.При разводе он будет иметь право подать на раздел имущества(жилого дома).?

козейко ирина :: Брест


  Ответов: 1

"При разводе он будет иметь право подать на раздел имущества(жилого дома)". в семейном законодательстве указано, что имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено ЛИБО НА КОГО ИЛИ КЕМ ИЗ СУПРУГОВ ВНЕСЕНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.11.2012 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы