Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство брак сроки кредит ип распределение работа отработка недвижимость налоги наследство иск ребенок зарплата оформление льготный кредит лицензия квартира оплата раздел продажа общежитие оформление документов жилье права документы выселение увольнение аренда льготы беременность раздел имущества контракт молодой специалист приватизация строительство отпуск договор суд очередь декретный отпуск молодая семья компенсация развод армия налог регистрация имущество долг амнистия прописка алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162251 Опубликовано 10.11.2012 в 17:08

Имеет ли смысл сейчас подавать иск в суд о защите чести, достоинства?

Одногрупник назвал меня "человеком, который любит жаловаться" в присутствии других. Он это сам и пояснил в протоколе опроса милиционеру полгода назад (т.о., факт распространиния является доказанным,не так ли?). Имеет ли смысл сейчас подавать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.Как доказать, что сведения являются порочащими? Является ли просьба о проверке и улучшении условий в аудиториях оправданием, чтобы обзывать меня жалобщиком?

Шишковец :: минск


Ключевые слова: защита чести и достоинства, жалобщик, срок давности, клевета

  Ответов: 1

А в чем здесь покушение на честь, достоинство и деловую репутацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2012 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 15:17

Недостоверные сведения сказаны с язвительной интонацией. В силу своей чувствительности я воспринял их близко к сердцу как порочащие мою честь. Привычка жаловаться оценивается обществом как отрицательное качество с моральной точки зрения. У коллектива группы сложилось обо мне мнение как о жалобщике, с которым в будущем не захотят иметь со мной дел.

Шишковец :: Минск


  Ответов: 1

ничего подобного. в развитых европейских государствах жалобщик это человек с активной гражданской позицией, неравнодушно относящийся к проблемам общества, и по мере своих скромных сил, старающийся помочь в их преодолении. Вот если бы вас назвали клеветником.... Продолжайте сеять доброе и вечное и не обращайте внимание на всяких мелких людишек. Дело частное - польза общая! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 12.11.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 14:57

Насчет что в РАЗВИТЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВАХ может даУ нас исторически ПО-ДРУГОМУ. Жалобщик- плохой человек, вечно всем и всеми недовольный, чуть что - пойдет жаловаться, его слова подтолкнули всю группу к написанию коллективной просьбы к ректору отчислить меня.+ Я воспринял их как порочащие (я вообще воспринимаю все близко к сердцу)Итого: мнение НАШЕГО общества + моя индивидуальная особенность =2 млн руб

Шишковец :: Минск


  Ответов: 2

У нас свободная страна, с отличным доступом к правосудию. Иск можно предъявить какой угодно и к кому угодно, хоть к небесной канцелярии за то, что Луна не всегда круглая. Но не удивляйтесь, если иск будет воспринят судом без энтузиазма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы писали про протокол опроса составленный милиционером. чем дело закончилось? было наложено административное взыскание? у вас есть копия этого протокола? Есть сведения кто составлял протокол опроса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.11.2012 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2012 в 15:05

Протокол опроса составлялся по его заявлению. Адм.взыскание в апреле было наложено на меня судом за синяк у него на лбу по ст.9.1 КоАП. Штраф уплачен.Теперь он хочет большой моральный вред. Я согласен на 200 000.Копия протокола опроса, где он сам пояснил,что называл меня "человеком, который любит жаловаться", у меня на руках. Имя Милиционера известно.Его высказывания подтолкнули группу к написанию просьбы отчислить меня. Моя деловая репутация сильно пострадала,т.к. в числе моего потенциального работодателя мог оказаться кто-либо из слушателей. Желание учиться в нормальных санитарных условиях не повод называть меня жалобщиком.

Шишковец :: минск


  Ответов: 1

Ясно, ситуация понятна. Не стану продолжать бесполезную дискуссию о Вашей чести и достоинстве, ограничившись лишь замечанием, что Ваше понимание собственного достоинства вряд ли найдет понимание в суде. Жалобщик - тот, кто жалуется или обжалует что-то, то есть предпринимает действия, направленные на восстановление нарушенных прав. Судебные процессуальные документы именуются жалобами, и никто не умер от того, что подписывал документ, называемый "жалоба". А по сути конфликта могу посоветовать следующее: 1) с потерпевшим примириться и сторговаться на какую-нить приемлемую сумму. Если он обратится в суд, то помимо возмещения вреда, котрое назначит суд (это будет немного за синяк, тысяч 200-300-макс 500) Вы автоматом влетаете еще на 300 тыс. - госпошлину, которую он заплатит при подаче иска, ее взыщут с Вас. 2) Можете, конечно, обращаться в суд со своим иском, но внутренний голос говорит мне, что Вы напрасно выбросите 300 тыс. госпошлины за подачу иска, рассмешите суд, а потом и свою группу, опять пострадает деловая репутация и все к ней прилагающееся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 17:22

Добрый день, Сергей! Мне посоветовал обратиться к Вам один из юристов на этом сайте, рассмотрите пожалуйста вопрос в разделе "наследственное право" № 162466, он мне сказал, что к Вам можно обратиться и за адвокатской помощью, помогите пожалуйста.

Татаренко Виктория :: Дзержинск


  Ответов: 1

Не нужно частной перепиской засорять вопросы. Мы прекрасно видим все поступающие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2012 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Вопрос № 236274: госпошлина по кассационно жалобе неимущественого х-ра

Вопрос № 231635: Можно ли подать встречный иск к свидетелю.

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 275663: срок давности взыскания задолженности предприятия перед ИП за оказанные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы