Вопрос № 162222 Опубликовано 10.11.2012 в 12:02

Можно ли обжаловать плату алиментов?

Я плачу алименты, записан отцом. Можно подать на экпертизу и если окажется, что ребенок не мой, обжаловать плату алиментов?

Виктор Стрельцов :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вообще, конечно, нет - есть даже соответствующее указание в Постановлении Пленума Верховного Суда - не принимать иски об оспаривании отцовства в подобных ситуациях, когда взысканы алименты. Но на практике случается, что иски принимаются к производству и даже удовлетворяются - все зависит от множества обстоятельств. Поэтому, можете попробовать, авось получится и у Вас.  

Сергей Магонов :: 10.11.2012 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 13:08

Можете посоветовать куда обратиться и с чего начать?

Виктор Стрельцов :: Минск

  Ответов: 1

Необходимо подать специальную жалобу и отменить поставноление о взыскании алиментов. После этого можно будет оспаривать отцовство.  

Павел Игоревич :: 10.11.2012 в 13:31