Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги сроки раздел имущества контракт отпуск кредит иск распределение ип молодой специалист отработка зарплата работа оформление документов продажа общежитие строительство долг амнистия квартира право наследство льготный кредит льготы пособие приватизация аренда брак регистрация недвижимость оплата увольнение декретный отпуск компенсация договор ребенок развод налог права прописка имущество суд молодая семья раздел армия выселение алименты жилье беременность оформление гражданство лицензия документы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162206 Опубликовано 10.11.2012 в 00:17

лишение права вождения

забрали водительское удостоверение за отказ от экспертизы на алкоголь, т.к. дома были маленькие дети одни, просила заехать за детьми и поехать на экспертизу, отказали. Понятые подписали протокол, что я шла шатающейся походкой, у меня был перегар и красное лицо, хотя я сидела в машине и не выходила из нее, и они меня даже не видели, т.к. стояли с другой стороны машины и это было поздно вечером. Протоколы я не читала и не подписывала. Кто будет решать вопрос о лишении меня права вождения? Комиссия, на которую меня вызвали или суд?

людмила :: гомель


Ключевые слова: протокол, экспертиза, отказ

  Ответов: 1

Начальник ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2012 в 05:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 17:57

один из понятых хочет отказаться от тех показаний, которые подписал. Как это правильно сделать? Какое заявление и в какой форме писать? Поможет ли это мне? Спасибо.

людмила :: гомель


  Ответов: 1

1. в какую комиссию вас вызывают? 2. какая статья КоАП вам вменяется? 3. укажите названия всех протоколов, которые у вас есть. 4. в каких процессуальных действиях участвовали "понятые"? 5. эти лица понятые или свидетели?_________ В произвольной форме описать как было все на самом деле, указать, почему поставил подпись под ложной информацией, подписать (указать кому адресуется, от кого(адрес)) и отправить на по адресу должностного лица или органа, который будет рассматривать ваше административное дело. А если такое должностное лицо/орган еще не известно, то по адресу должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 18:54

...вызывают на комиссию в ГАИ, статьи 18.16.1 и 18.14.8. Никаких протоколов (копий) мне не дали. Понятые - была остановлена проезжающая мимо машина и гаишники попросили подписать водителя такси и пассажира протокол (два протокола опроса понятых были написаны заранее, только после этого они остановили машину) они подписали не читая, т.к. было поздно (около часа ночи), плохо освещена улица и холодно, люди ехали уставшие с работы, поэтому и не почитали. Когда я нашла этих понятых и объяснила, что они подписали, они захотели написать отказ от этих показаний, т.к. фактически не видели написанных признаков моего опьянения. Еще с поликлиники у меня справка о перенесенном тяжелом заболевании и о противопокозании мне спиртного. Как правильней поступить? Если понятые напишут заявление и другие показания, я могу сама предоставить их начальнику ГАИ?

людмила :: гомель


  Ответов: 1

Понятых не опрашивают. Если опрашивали, то это свидетели. Если окажется, что они подписали заведомо ложную инфу, получат штраф от 10 до 50 БВ или 15 суток. Можете начальнику ГАИ представить любые документы, но сначала уточните, какой процессуальный статус у этих людей, чтобы не подставить их. Справка из поликлиники ничего не значит. Вообще, перспективы дела у Вас никакие - за отказ от освидетельствования тоже полагается лишение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 22:39

в деле именно протокол опроса понятых а не свидетелей! они подписали, якобы, мой отказ от экспертизы, но я не отказывалась, я только просила взять с собой детей, т.к. они были одни дома, а на час я не могла их одних оставить на время проведения экспертизы. Они слышали только мою просьбу, а не отказ, но гаишники им сказали, что это отказ и они подписали.

людмила :: гомель


  Ответов: 1

Понятие "понятой" вообще в принципе не предполагает опроса. Однако, понятого можно опросить как свидетеля. В описываемой ситуации понятых не требовалось вообще. Не имеет значения, что они слышали фактически, имеет значение, что подтвердили своими подписями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Вопрос № 271113: Можно ли пересоставить протокол

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 269018: Что будет за дачу ложных личных данных при составления административного протокола, в отдел не возили, документов не видели

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы