Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение аренда амнистия право льготный кредит льготы иск оформление документов отработка ребенок выселение декретный отпуск компенсация ип увольнение развод пособие молодая семья документы продажа квартира лицензия жилье отпуск регистрация имущество гражданство кредит оплата брак договор приватизация работа армия налоги беременность раздел имущества зарплата молодой специалист контракт права недвижимость прописка долг оформление общежитие налог раздел наследство сроки строительство алименты суд







  • В продаже - Сухарница, низкие цены! Невостребованные остатки
    suvenir43.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162181 Опубликовано 09.11.2012 в 19:00

Заседание Суда переносят

Здравствуйте,истец не приходит в Суд по повестке уже 2 раз. Судья второй раз переносит заседание. Какие статьи законодательства говорят о том, сколько раз могут переносить в этом случае заседание?Спасибо

Катерина :: Минск


Ключевые слова: перенос, заседание, сроки

  Ответов: 1

в этом случае случае суд оставляет заявление без рассмотрения (п. 7 ст. 165 ГПК РБ), а о чем иск у Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.11.2012 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 19:38

Спасибо за ответ, иск по административному делу, ст. 15.54. Когда пришли во второй раз, Судья сказала, что хочет выслушать истца, и выдала 3 повестку. Подходит ли указанная Вами статья для административного дела? Спасибо

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

В административном деле не бывает истцов. Уточните суть дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2012 в 05:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 11:28

Извините, дело административное, я лицо, в отношении которого ведется административный процесс, на заседание Суда не приходит потерпевший.

Катерина :: Минск


  Ответов: 1

а потерпевший кто: физическое или юридическое лицо? судя по ст. 15.54КоАП, потерпевший - это юр.лицо и в суд не приходит его представитель? Так вот, если потерпевший юр. лицо, то ни потерпевший, ни его представитель не могут быть подвергнуты приводу. соответственно, вам остается ждать истечения 6-месячного срока с момента совершения админ. правонарушения, после чего наложить взыскание на вас уже нельзя. я очень сомневаюсь, что судья решится вынести решение без опроса потерпевшего в судебном заседании, т.к. оспорить такое решение будет очень просто.______ а если потерпевший - физическое лицо, то суд может подвергнуть его приводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201371: Имею ли я право не явиться на заседание в качестве свидетеля

Вопрос № 185307: сроки судебных заседаний

Вопрос № 145354: Обязана ли я буду явиться в суд на заседание в другой город?

Вопрос № 144557: Возможно ли перенести заседание суда в другой город?

Вопрос № 264873: Обязаны ли предоставить выходной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы