Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство контракт квартира общежитие оформление документов зарплата наследство распределение молодой специалист ребенок право жилье льготы очередь амнистия иск компенсация недвижимость пособие алименты выселение прописка имущество права налог лицензия регистрация документы оплата отработка раздел имущества раздел сроки отпуск армия долг ип оформление декретный отпуск развод работа суд приватизация гражданство продажа увольнение аренда беременность льготный кредит договор брак молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162176 Опубликовано 09.11.2012 в 16:37

Возможно ли определение порядка пользования в отношении автомобиля?

Здравствуйте Уважаемые юристы. У меня к вам вопрос. После смерти отца остался автомобиль. Я с его женой вступил в наследство. У меня получилось 2/3 доли (от 1/3 доли отказалась сестра в мою пользу) и у жены 1/3 доля. Долгое время, без моего согласия, автомобилем пользовалась его жена. Недавно я забрал автомобиль и поставил его у себя. Добровольно решить спор по автомобилю у нас не вышло. Сейчас жена отца подала иск «Об определении порядка пользования автомобилем», требуя определенные дни отдать автомобиль в ее пользования, а оставшиеся дни мне. В связи с этим у меня возникает вопрос, возможно ли определение порядка пользования в отношении автомобиля? Кто будет обслуживать автомобиль? Кто будет ремонтировать в случаи поломки? Как можно учесть остаток топлива, на момент передачи автомобиля другому лицу? Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: порядок пользования

  Ответов: 1

я не представляю, да и вы, судя по тексту(кроме указанных вами недоумений, можно добавить ответственность при дтп, угоне и пр.), как можно определить "порядок пользования автомобилем"? поэтому, самый реальный вариант при отсутствии согласия между его собственниками, в судебном порядке передать право собственности на автомобиль одному собственнику, которого обязать второму собственнику, выплатить денежную компенсацию за его долю. если у вас есть такое желание и финансовые возможности, то, думаю, есть шанс, учтя величину вашей доли, в судебном порядке стать единоличным собственником автомобиля. а для этого нужно обратиться в суд со встречным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.11.2012 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 01:08

Для подачи встречного иска, нужна ли официальная оценка автомобиля? Или я могу назначить свою цену, ссылаясь на рыночные цены? И подскажите как в этом случае, уплачивается гос пошлина? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

в иске к.пр. указывается оценочная стоимость имущества на момент раздела. госпошлина уплачивается в размере 5% от оценочной стоимости имущества, на которое претендует каждая из сторон. вам лучше, для составления иска, обратиться к адвокату. посоветовать что-то практически, сложно, ввиду неординарности подобного иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2012 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 236163: Как правильно определить порядок пользования?

Вопрос № 227707: Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы