Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия налог развод иск общежитие гражданство оформление документов аренда льготный кредит молодой специалист документы квартира пособие продажа льготы молодая семья недвижимость компенсация амнистия оформление регистрация декретный отпуск прописка беременность брак ребенок распределение контракт оплата суд раздел выселение договор алименты право сроки увольнение приватизация налоги жилье долг права строительство имущество работа кредит зарплата раздел имущества очередь отпуск ип отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162120 Опубликовано 08.11.2012 в 21:32

Заключение договора простого товарищества с крестьянким (фермерским) хозяйством

Добрый день. Подскажите, могу ли я, как ИП, заключить договор простого товарищества с крестьянским (фермерским) хозяйством, в рамках которого я вношу в качестве вклада в общее дело определенную денежную сумму и технологию по выращиванию с/х культур, а КФХ предостаbляет часть плодородных земель. Выращенную продукцию планируется продать и поделить прибыль поровну. Спасибо.

Иванов Иван :: Гродно


Ключевые слова: крестьянкое (фермерское) хозяйство, Договор простого товарищества

  Ответов: 1

Как ИП вы можете заключать любые договора, но стать членом крестьянского (фермерского) хозяйства вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 12.11.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 21:35

Нет ли здесь нарушения норм законодательства, т.к. по сути земля предоставлена КФХ для для выращивания с/х продукции, а оно вносит ее в качестве вклада в общее дело по договору простого товарищества (хотя целевое назначение при этом не меняется)? И может ли КФХ привлекать третьих лиц (ИП по договору простого товарищества) для ведения сельхозработ? Или только лично (члены КФХ) могут работать на этой земле?

Иванов Иван :: Гродно


  Ответов: 1

Только лично (члены КФХ) могут работать на этой земле, стать членом крестьянского (фермерского) хозяйства (ИП, юр. лицо) вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 14.11.2012 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 23:37

а без регистрации ИП могу ли я, как физ. лицо, заключить с КФХ договор простого товарищества, вложить в общее дело денежные стредства, а после выращивания и продажи с/х продукции получить часть прибыли? или это будет незаконная предпринимательская деятельность? цели стать членом КФХ нет. есть цель помочь КФХ материально и получить часть прибыли в итоге. Спасибо.

Иванов Иван :: Гродно


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 17.11.2012 в 05:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы