Вопрос № 16211 Опубликовано 01.12.2007 в 09:07

У меня такой вопрос: мы все знаем,что по нашему семейному кодексу мама и папа имеют равные права по отношению к детям,но почему при разводе предпочтение отдают матери? Главное чтобы она работала и имела жилплощадь. И не важно,что она "плохая мать" и отец может лучше воспитать ребенка. Почему нельзя разделить детей, если между ними разница в 7 лет и они разнополые. И по опыту знаю,что они начнут общаться только после 18-летия младшего ребенка, независимо от того живут они вместе или нет. Почему у нас так ущемляют права мужчин? И как можно получить право опеки на ребенка отцу,если мать не состоит на учете, работает, квартира у них общая. Но мать делает из детей моральных уродов, и из-за больших алиментов не собирается отказываться от них. Постоянно нарушает режим дня детей, кормит плохо (еда даже для взрослого- тяжелая, а не только для 4-х летнего ребенка), и при этом настраивает детей против отца и препятствует встречам: уводит детей из дома, отключает телефон, заставляет дочь врать и следить за папой, приходит с детьми домой после 22-00, не учитывая дней недели.

Елена :: Светлогорск

  Ответов: 1

Первая часть вопроса не правового характера, а философского, и вопрос, скорее всего, риторический. На вторую часть: определить место проживания ребенка с отцом можно в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском. Понятия "моральный урод" в законодательстве нет. Вышеперечисленные моменты злоупотребления родительскими правами со стороны матери должны быть доказаны и не вызывать у суда сомнений.  

Сергей Магонов :: 01.12.2007 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2007 в 22:55

А какие доказательства суд сочтет убедительными,чтобы не вызвать сомнений? Ведь ни органы опеки, ни инспектор по делам несовершеннолетних не вмешиваются. В органы опеки неоднократно обращались,но они говорят лучше плохая мать,чем хороший отец. И вообще все мужчины "нехорошие", что вы здесь ходите, не нравится сами смотрите, если жена препятствует - подавайте в суд,а у нас есть дела поважнее. Как доказать,что жена бросает детей одних (10 и 3 лет) без присмотра на несколько часов,водит больного ребенка в сад (не хочет идти на больничный, даже взяла у педиатра чистые бланки с печатью), плохо кормит, отсутствует днями, детей укладывает после 23-00 и т.д.

Елена :: Светлогорск

  Ответов: 1

Свидетели: 1)соседи 2)педиатр Другие док-ва: 1)медицинская справка о состоянии ребенка(вес, рост...если все так плохо, то на чем-нибудь отразится)2)заключение психолога(что-нибудь про психооэмоциональное состояние+ про то, что настраивают против отца)3)нужно обязательно все бумаги подтверждающие вашу возможность лучше обеспечить ребенка(жилплощадь, заработок, есть возможность самому воспитывать либо нанять няню...возможно новая жена)4)подтверждение того, что алименты составляют значительную часть доходов вашей бывшей. Наймите хорошего адвоката.В таких делах очень многое на усмотрению судьи отдается.Но следует учитывать, что органы опеки скорее всего будут вызваны для дачи заключения.+когда ребенку будет 10 лет, он может сам высказаться по вопросу.  

Роман Шпаковский :: 03.12.2007 в 07:33