Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги амнистия суд строительство оформление документов документы льготы имущество льготный кредит ребенок беременность лицензия продажа регистрация армия раздел имущества налог контракт жилье оформление выселение сроки договор отпуск отработка права право зарплата компенсация долг раздел общежитие оплата наследство молодая семья развод брак квартира молодой специалист очередь кредит ип алименты гражданство увольнение пособие прописка аренда декретный отпуск иск распределение приватизация работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16211 Опубликовано 01.12.2007 в 09:07

У меня такой вопрос: мы все знаем,что по нашему семейному кодексу мама и папа имеют равные права по отношению к детям,но почему при разводе предпочтение отдают матери? Главное чтобы она работала и имела жилплощадь. И не важно,что она "плохая мать" и отец может лучше воспитать ребенка. Почему нельзя разделить детей, если между ними разница в 7 лет и они разнополые. И по опыту знаю,что они начнут общаться только после 18-летия младшего ребенка, независимо от того живут они вместе или нет. Почему у нас так ущемляют права мужчин? И как можно получить право опеки на ребенка отцу,если мать не состоит на учете, работает, квартира у них общая. Но мать делает из детей моральных уродов, и из-за больших алиментов не собирается отказываться от них. Постоянно нарушает режим дня детей, кормит плохо (еда даже для взрослого- тяжелая, а не только для 4-х летнего ребенка), и при этом настраивает детей против отца и препятствует встречам: уводит детей из дома, отключает телефон, заставляет дочь врать и следить за папой, приходит с детьми домой после 22-00, не учитывая дней недели.

Елена :: Светлогорск


  Ответов: 1

Первая часть вопроса не правового характера, а философского, и вопрос, скорее всего, риторический. На вторую часть: определить место проживания ребенка с отцом можно в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском. Понятия "моральный урод" в законодательстве нет. Вышеперечисленные моменты злоупотребления родительскими правами со стороны матери должны быть доказаны и не вызывать у суда сомнений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2007 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2007 в 22:55

А какие доказательства суд сочтет убедительными,чтобы не вызвать сомнений? Ведь ни органы опеки, ни инспектор по делам несовершеннолетних не вмешиваются. В органы опеки неоднократно обращались,но они говорят лучше плохая мать,чем хороший отец. И вообще все мужчины "нехорошие", что вы здесь ходите, не нравится сами смотрите, если жена препятствует - подавайте в суд,а у нас есть дела поважнее. Как доказать,что жена бросает детей одних (10 и 3 лет) без присмотра на несколько часов,водит больного ребенка в сад (не хочет идти на больничный, даже взяла у педиатра чистые бланки с печатью), плохо кормит, отсутствует днями, детей укладывает после 23-00 и т.д.

Елена :: Светлогорск


  Ответов: 1

Свидетели: 1)соседи 2)педиатр Другие док-ва: 1)медицинская справка о состоянии ребенка(вес, рост...если все так плохо, то на чем-нибудь отразится)2)заключение психолога(что-нибудь про психооэмоциональное состояние+ про то, что настраивают против отца)3)нужно обязательно все бумаги подтверждающие вашу возможность лучше обеспечить ребенка(жилплощадь, заработок, есть возможность самому воспитывать либо нанять няню...возможно новая жена)4)подтверждение того, что алименты составляют значительную часть доходов вашей бывшей. Наймите хорошего адвоката.В таких делах очень многое на усмотрению судьи отдается.Но следует учитывать, что органы опеки скорее всего будут вызваны для дачи заключения.+когда ребенку будет 10 лет, он может сам высказаться по вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман Шпаковский :: 03.12.2007 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы