Вопрос № 162107 Опубликовано 08.11.2012 в 19:26

Имеет ли право офицер копировать личные фотографии с сайтов и оскорблять честь курсанта в присутствии ?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в данном вопросе:Допустимо ли копировать личные фотографии с социальной сети офицеру РБ и демонстрировать подчиненным(курсантам) с оскорбляющим характером?Возможно ли какое наказание за данный поступок?Существуют ли какие документы,на которые можно ссылаться,указав на его неправильный поступок?Большое спасибо за ответ

Слёзко Иван :: Лепель

Ключевые слова: Оскорбление личности

  Ответов: 1

В законе Вы ничего об этом не найдете. Поэтому может и копировать и показывать. Оскорблять, унижать и т.п. не может. Вы читайте правила социальных сетей. И не выкладывайте свои фотографии, если не хотите, чтобы их все подряд смотрели. Конкретному товарищу можно переслать Е-почтой, ftp, скайпом, dropbox и т. д. НЕ ОБНАРОДУЯ. А если Вы выложили в сеть, то кого винить. Представьте, что вы выбросили свои фотки на дороге. А пацаны их подобрали...  

Свидерский Эдуард :: 08.11.2012 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 00:20

Здравствуйте.Допустимо ли копировать личные фотографии с социальной сети офицеру РБ и демонстрировать подчиненным(курсантам) с оскорбляющим характером?Возможно ли какое наказание за данный поступок?Существуют ли какие документы,на которые можно ссылаться,указав на его неправильный поступок?Разве статья 179 УК РБ не подходит в этом случае?

Слёзко Иван :: Лепель

  Ответов: 1

И где Вы нашлди "личную или семейную тайну другого лица"? И почему "без его согласия"? Ыф поместили в сеть. ВЫ открыли сведения. Они доступны и никакой тайны не составляют.  

Свидерский Эдуард :: 09.11.2012 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 12:12

Возможно вы не поняли,человек умышленно искал факты порочащие честь и достоинство офицера,после скопировал информацию на электронный носитель ,продемонстрировал всем и в присутствии всех оскорбил курсанта.Выставив его алкоголиком.(дело в том,что на фото он с друзьями на новый год).А если уж так,то он никак не смел так делать,в своих личных целях использовал данную информацию с сайта,дабы унизить честь курсанта.(Если важен данный факт,фотография была сделана еще до поступления на военный факультет).

Слёзко Иван :: Лепель

  Ответов: 1

Человек искал и нашел то, что искал. Не нужно выкладывать в интернет. Как офицер Вы знаете, что есть уничтожители бумаг. Поэтому перед тем, как выбросить какую либо бумагу на помойку, необходимо ее измельчить. То же самое и с фотографиями. Не следует выбрасывать на помойку все что вам не нужно в целом виде. Измельчите, чтобы враг не мог использовать. Ну и если ваш офицер преувеличивает факты, клевещет, то в суд. За клевету. Если факты были, то ... это уже не клевета.  

Свидерский Эдуард :: 09.11.2012 в 13:24