Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность жилье долг общежитие отпуск отработка права аренда налог работа квартира строительство молодой специалист выселение раздел имущества гражданство приватизация контракт зарплата льготный кредит недвижимость наследство компенсация ребенок оформление оформление документов оплата льготы амнистия распределение документы декретный отпуск сроки лицензия суд армия прописка регистрация очередь увольнение имущество молодая семья пособие брак продажа ип договор алименты кредит иск развод право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162107 Опубликовано 08.11.2012 в 19:26

Имеет ли право офицер копировать личные фотографии с сайтов и оскорблять честь курсанта в присутствии ?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в данном вопросе:Допустимо ли копировать личные фотографии с социальной сети офицеру РБ и демонстрировать подчиненным(курсантам) с оскорбляющим характером?Возможно ли какое наказание за данный поступок?Существуют ли какие документы,на которые можно ссылаться,указав на его неправильный поступок?Большое спасибо за ответ

Слёзко Иван :: Лепель


Ключевые слова: Оскорбление личности

  Ответов: 1

В законе Вы ничего об этом не найдете. Поэтому может и копировать и показывать. Оскорблять, унижать и т.п. не может. Вы читайте правила социальных сетей. И не выкладывайте свои фотографии, если не хотите, чтобы их все подряд смотрели. Конкретному товарищу можно переслать Е-почтой, ftp, скайпом, dropbox и т. д. НЕ ОБНАРОДУЯ. А если Вы выложили в сеть, то кого винить. Представьте, что вы выбросили свои фотки на дороге. А пацаны их подобрали... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.11.2012 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 00:20

Здравствуйте.Допустимо ли копировать личные фотографии с социальной сети офицеру РБ и демонстрировать подчиненным(курсантам) с оскорбляющим характером?Возможно ли какое наказание за данный поступок?Существуют ли какие документы,на которые можно ссылаться,указав на его неправильный поступок?Разве статья 179 УК РБ не подходит в этом случае?

Слёзко Иван :: Лепель


  Ответов: 1

И где Вы нашлди "личную или семейную тайну другого лица"? И почему "без его согласия"? Ыф поместили в сеть. ВЫ открыли сведения. Они доступны и никакой тайны не составляют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.11.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2012 в 12:12

Возможно вы не поняли,человек умышленно искал факты порочащие честь и достоинство офицера,после скопировал информацию на электронный носитель ,продемонстрировал всем и в присутствии всех оскорбил курсанта.Выставив его алкоголиком.(дело в том,что на фото он с друзьями на новый год).А если уж так,то он никак не смел так делать,в своих личных целях использовал данную информацию с сайта,дабы унизить честь курсанта.(Если важен данный факт,фотография была сделана еще до поступления на военный факультет).

Слёзко Иван :: Лепель


  Ответов: 1

Человек искал и нашел то, что искал. Не нужно выкладывать в интернет. Как офицер Вы знаете, что есть уничтожители бумаг. Поэтому перед тем, как выбросить какую либо бумагу на помойку, необходимо ее измельчить. То же самое и с фотографиями. Не следует выбрасывать на помойку все что вам не нужно в целом виде. Измельчите, чтобы враг не мог использовать. Ну и если ваш офицер преувеличивает факты, клевещет, то в суд. За клевету. Если факты были, то ... это уже не клевета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 09.11.2012 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276711: Грозит ли штраф или другое наказание в рб за оскорбление в соц.сети, если человек временно проживает в сша?

Вопрос № 155093: Могу ли я привлечь к ответственности мужа за оскорбление по средствам смс сообщения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы