Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия молодая семья продажа распределение договор молодой специалист суд имущество жилье пособие зарплата брак регистрация отпуск льготный кредит ип ребенок увольнение сроки долг беременность оформление лицензия раздел имущества оформление документов оплата иск права армия налоги очередь право декретный отпуск отработка общежитие квартира прописка налог компенсация приватизация гражданство наследство кредит выселение алименты аренда недвижимость развод строительство документы контракт льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162106 Опубликовано 08.11.2012 в 19:21

Налог проданной квартиры,имея ВНЖ,постоянно проживаю в республике Беларусь.

Здравствуйте!Я гражданка России,получила ВНЖ ,год назад купила квартиру в г. Витебск,собственник я одна,там и прописана.Сейчас хочу эту квартиру продать,и купить другую.Напишите пожалуйста,каким налогом будет облагаться ,проданная квартира.Благодарю Вас!

Лукиянская Людмила :: Могилёв


Ключевые слова: Налог на квартиру

  Ответов: 1

Если Вы налоговый резидент РБ и за последние 5 лет не продавали квартиры или дома, то подоходный налог не нужно будет платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2012 в 08:56

Здравствуйте!ВНЖ в республике Беларусь,я получила 29 сентября 2012года,получу ли я статус налогового резидента,через 183 календарных дня,с даты получения ВНЖ,или дни будут считаться с нового 2013года,хочу продать квартиру и купить другую,интересует налог с проданной квартиры.Благодарю за ответ!

Лукиянская Людмила :: Могилёв


  Ответов: 1

С Нового года. В 2012 г. Вы являетесь нерезидентом в любом случае. В соотв. со ст.17 Налогового кодекса налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.12.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2012 в 13:46

Здравствуйте! Я пенсионерка,получив ВНЖ 29 сентября 2012года,я постоянно проживаю в республике Беларусь,поясните пожалуйста ,когда я могу являться налоговым резидентом,с какого дня идет отчёт календарных дней,могу ли я вообще являться им.Хочу продать квартиру,и купить другую, интересует налог от проданной квартиры.Благодарю Вас за ответы!

Лукиянская Людмила :: Могилёв


  Ответов: 1

календарный год начинается с 1 января. Налог - 12 % от дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.12.2012 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы