Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194694
 Всего ответов: 219890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оформление общежитие контракт очередь право жилье продажа наследство строительство отпуск льготный кредит работа налог ребенок документы молодая семья оплата регистрация налоги армия брак раздел амнистия льготы распределение выселение квартира долг договор имущество кредит беременность приватизация аренда прописка компенсация зарплата пособие декретный отпуск права алименты раздел имущества сроки молодой специалист гражданство развод лицензия недвижимость отработка ип иск суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162099 Опубликовано 08.11.2012 в 17:55

правомерно ли мне присудили штраф?

я пробыл в ИВС 2 суток за нарушение КоАП ст.17.3 ч.3может ли судья к отсиженным суткам возложить на меня выплату штрафа в 3 баз.вел.?да и в принципе правомерен ли мой арест если я вел себя спокойно?

Матюшенко Александр :: Речица


Ключевые слова: ИВС, арест, штраф

  Ответов: 1

уточните пожалуйста, вы сидели в ИВС до суда или после? Если до суда, то это было административное задержание, а не арест, и взысканием оно не считается.____ Если же вас посадили на 2 суток после суда, то значит, либо судья ошиблась (по ч.3 ст. 17.3. либо арест либо штраф), либо вас привлекли к ответственности за два разных админ. правонарушениях, и про второе вы не знаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 09.11.2012 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 00:52

Сидел в ИВС до суда, протокол один, в нем внесено только одно правонарушение (ч.3 ст. 17.3. появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения ...) . Прощу прощение за не корректно поставленный вопрос. По поводу второго вопроса попытаюсь еще раз его сформулировать: правомерно ли задержание на сутки в ИВС по выше изложенной статье, если человек ведет себя спокойно т.е. отдает отчет своим действиям, словам, не грубит и не хамит сотрудникам милиции, в общем ведет себя по человечески?

Матюшенко Александр :: Речица


  Ответов: 1

да. согласно ч.2 ст. 8.4. процессуально исполнительного кодекса об админ. правонарушениях На срок свыше трех часов, но не более чем на семьдесят два часа могут быть задержаны:1) физическое лицо, совершившее административное правонарушение, за которое в качестве административного взыскания предусмотрены административный арест, депортация;2) физическое лицо, находящееся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, – до вытрезвления.__________________поскольку вы были пьяны, и за совершенное вами правонарушение предусматривается наказание в виде ареста (как один из вариантов), то у сотрудников ОВД были все основания для водворение вас на 2 суток в ИВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 13:08

Спасибо за ответы! В чем весь парадокс наших законов, мой друг всегда со мной, если попадаем в милицию то вместе, так вот и в тот день были в месте, ему штраф 50 тыс. без задержания (он безработный), мне задержание и штраф 300 тыс. (я работаю).

Матюшенко Александр :: Речица


  Ответов: 1

это парадокс не законов, а правоприменительной практики. возможно в милиции план был по задержанным пьяным гражданам. следующий раз езжайте домой на такси, а то можете получить и 15 суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 15:49

Благодарю Вас, за содержательные вопросы!!!

Матюшенко Александр :: Речица


  Ответов: 1

:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 15:51

Извините благодарю за ответы)))

Матюшенко Александр :: Речица


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы