Вопрос № 162088 Опубликовано 08.11.2012 в 16:07

Правовое регулирование складирования для ИП

Какими НПА регулируется у нас в РБ - складирование товаров для ИП ? Если есть арендованный участок земли и я хочу сколотить что-то напободие склада - надо ли где то заявлять что это склад?? чтобы не было штрафов в случае проверки. Или еще - у другого человека есть что-то наподобие склада выведенное из жилого фонда - сарай к примеру - могу ли я там хранить товар?Заранее спасибо

Максис :: Минск

Ключевые слова: Правовое регулирование складирования для ИП

  Ответов: 1

Законодательство не содержит такого понятия, как "складирование товара".В зависимости от условий, в которых должен храниться тот или иной товар, есть требования к помещениям.Земельный участок имеет целевое назначение. Поэтому если участок выделен для строительства жилого дома, а вы построили склад - значит вы нарушаете правила пользования земельным участком.Сарай у другого человека также не может быть использован как склад.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2012 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 16:41

Елена, спасибо! ТОгда как проверить -имеет ли организация юридическое основание сдавать именно под склад помещение? ибо таких объявлений море ...Чтобы это было не ООО "Рога и к..." . Заранее спасибо

Максис :: Минск

  Ответов: 1

Просите предъявить технический паспорт с выкопировкой и регистрационное удостоверение на помещение. Там будет указано для чего предназначено помещение.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2012 в 16:43