Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия молодой специалист сроки налоги имущество строительство работа армия суд ребенок квартира иск долг амнистия право пособие общежитие кредит оформление недвижимость раздел контракт регистрация алименты декретный отпуск льготы прописка очередь оформление документов брак аренда развод компенсация зарплата отпуск увольнение распределение документы договор ип жилье беременность оплата выселение молодая семья раздел имущества отработка приватизация наследство налог права льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162088 Опубликовано 08.11.2012 в 16:07

Правовое регулирование складирования для ИП

Какими НПА регулируется у нас в РБ - складирование товаров для ИП ? Если есть арендованный участок земли и я хочу сколотить что-то напободие склада - надо ли где то заявлять что это склад?? чтобы не было штрафов в случае проверки. Или еще - у другого человека есть что-то наподобие склада выведенное из жилого фонда - сарай к примеру - могу ли я там хранить товар?Заранее спасибо

Максис :: Минск


Ключевые слова: Правовое регулирование складирования для ИП

  Ответов: 1

Законодательство не содержит такого понятия, как "складирование товара".В зависимости от условий, в которых должен храниться тот или иной товар, есть требования к помещениям.Земельный участок имеет целевое назначение. Поэтому если участок выделен для строительства жилого дома, а вы построили склад - значит вы нарушаете правила пользования земельным участком.Сарай у другого человека также не может быть использован как склад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 16:41

Елена, спасибо! ТОгда как проверить -имеет ли организация юридическое основание сдавать именно под склад помещение? ибо таких объявлений море ...Чтобы это было не ООО "Рога и к..." . Заранее спасибо

Максис :: Минск


  Ответов: 1

Просите предъявить технический паспорт с выкопировкой и регистрационное удостоверение на помещение. Там будет указано для чего предназначено помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.11.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы