Вопрос № 162079 Опубликовано 08.11.2012 в 14:27

Можно ли отказаться от покупки паркета?

Заключила "договор-заказ" на покупку паркета с официальным дилером завода Косвик 9 октября. Полностью оплатила всю сумму 16 октября. По условиям договора срок выполнения заказа 30.01.2013 г. Могу ли я сейчас (8 ноября) расторгнуть договор и вернуть все свои деньги? Паркет я еще даже в глаза не видела и теперь его не хочу по личным соображениям.В договоре есть пункт об оплате покупателем продавцу в случае отказа штрафа в размере 10% от стоимости заказа и возврате денег покупателю в течении 60 дней, правомочно ли это?На данный момент продавец отказывается возвращать деньги вообще. Как поступить?Заранее благодарю.

Тимошевич Наталья :: Минск

Ключевые слова: возврат доброкачественного товара, расторжение договора, штраф, сроки возврата денег

  Ответов: 1

по договору купли-продажи до передачи товара покупателю, последний вправе от него отказаться и вернуть уплаченную сумму. Пишите продавцу письмо с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги в течение 7 дней. Направляйте заказным письмом с обратным уведомлением.  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 09:41

По вашему совету направила продавцу заказное письмо с просьбой расторгнуть договор. Вчера позвонил директор этой конторы, деньги возвращать не собирается. Сказал, что в лучшем случае я буду ждать свои деньги 60 дней и с вычетом штрафа за отказ от товара в размере 10%, так как подписала такие условия договора. Как поступить дальше? Подскажите, пожалуйста.Может быть мне подъехать к вам на очную платную консультацию?

Тимошевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если до конца недели не получите письменный ответ от продавца, обращайтесь в суд  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 15:04