Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья ип амнистия приватизация развод увольнение регистрация отпуск сроки аренда прописка декретный отпуск договор зарплата контракт раздел оформление документов армия недвижимость строительство компенсация право гражданство льготный кредит выселение долг продажа льготы жилье распределение общежитие иск кредит оформление пособие права налоги налог ребенок наследство документы беременность очередь работа отработка имущество раздел имущества алименты оплата лицензия квартира молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162079 Опубликовано 08.11.2012 в 14:27

Можно ли отказаться от покупки паркета?

Заключила "договор-заказ" на покупку паркета с официальным дилером завода Косвик 9 октября. Полностью оплатила всю сумму 16 октября. По условиям договора срок выполнения заказа 30.01.2013 г. Могу ли я сейчас (8 ноября) расторгнуть договор и вернуть все свои деньги? Паркет я еще даже в глаза не видела и теперь его не хочу по личным соображениям.В договоре есть пункт об оплате покупателем продавцу в случае отказа штрафа в размере 10% от стоимости заказа и возврате денег покупателю в течении 60 дней, правомочно ли это?На данный момент продавец отказывается возвращать деньги вообще. Как поступить?Заранее благодарю.

Тимошевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: возврат доброкачественного товара, расторжение договора, штраф, сроки возврата денег

  Ответов: 1

по договору купли-продажи до передачи товара покупателю, последний вправе от него отказаться и вернуть уплаченную сумму. Пишите продавцу письмо с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги в течение 7 дней. Направляйте заказным письмом с обратным уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 09:41

По вашему совету направила продавцу заказное письмо с просьбой расторгнуть договор. Вчера позвонил директор этой конторы, деньги возвращать не собирается. Сказал, что в лучшем случае я буду ждать свои деньги 60 дней и с вычетом штрафа за отказ от товара в размере 10%, так как подписала такие условия договора. Как поступить дальше? Подскажите, пожалуйста.Может быть мне подъехать к вам на очную платную консультацию?

Тимошевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если до конца недели не получите письменный ответ от продавца, обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50362: Как вернуть внесенные деньги?

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы