Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189030
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы очередь жилье недвижимость оплата суд пособие договор регистрация выселение оформление лицензия иск ребенок гражданство общежитие распределение право декретный отпуск молодой специалист беременность квартира контракт раздел имущества прописка развод отпуск увольнение аренда армия налог кредит отработка имущество амнистия налоги наследство льготный кредит приватизация зарплата документы права работа долг оформление документов компенсация молодая семья сроки ип продажа алименты брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162071 Опубликовано 08.11.2012 в 13:17

Какие у нас есть права на наследство

Добрый день. У нас в семье создалась вот такая ситуация. Когда мать моего мужа получала квартиру от государства в 1978 г., в документах (они у нас есть) указано было, что она получает квартиру на всех членов семьи, в том числе и на моего мужа. Когда муж уходил в армию, мать выписала его из квартиры, и после возвращения из армии не прописала. Прописался уже муж потом, после нашей свадьбы в моей квартире. В 1996 г. родители мужа приватизировали свою квартиру на сестру мужа. В 2011 г. отец мужа написал в присутствии свидетеля завещание, что свою долю в общей собственности квартиры он завещает дочери. Мать мужа в это время сильно заболела и позже умерла, оставляла ли она завещание мне не известно. Все это делали так, что бы ни муж ни я не узнали. Есть ли какие-либо права у моего мужа на наследство по квартире родителей? И что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Гусева Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: лишение наследства, Наследство

  Ответов: 1

то, что когда-то гражданин был прописан - зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства, впоследствии, после приватизации этого помещения, никаких прав на собственность в нем не дает. имущество наследуется по закону или завещанию. при наличии нотариально удостоверенного завещания, нотариус ставит в известность наследников, указанных в нем, об открытии наследства. если после смерти матери мужа, нотариус его не уведомил, то надо понимать, завещания не было. а при наследовании по закону, наследнику следует в течении 6 мес. со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с письменным заявлением о принятии наследства. если это сделано не было, то срок принятия наследства считается пропущенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224048: Наследование квартиры по завещанию с выделением обязательных долей

Вопрос № 174889: Как лишить наследства

Вопрос № 45817: Возможно ли лишение наследства?

Вопрос № 45816: Возможно ли лишение наследства?

Вопрос № 274802: Надо ли писать отказ от наследства или достаточно неявки до полугода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы