Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа долг квартира отработка контракт молодой специалист армия имущество налог льготный кредит договор строительство льготы оплата наследство компенсация иск приватизация гражданство раздел имущества пособие работа оформление документов декретный отпуск отпуск права налоги алименты брак регистрация развод раздел общежитие зарплата увольнение жилье право выселение очередь документы оформление распределение кредит суд прописка недвижимость молодая семья амнистия аренда лицензия беременность ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162061 Опубликовано 08.11.2012 в 12:25

доходы от иностранного лица

здрасьте.мой парень в период с 2005 по 2011 купил квартиру и 2 машины будучи безработным.теперь ему надо заполнить декларацию за тот период.прокатит ли отговорка, 1)что мол я одолживала ему деньги(не все,а скажем, половину)если я на тот момент уехала из РБ на ПМЖ в другую страну.там я работала(есть квитки о зарплате на ин. яз).прилетала ежегодно.привозила деньги и по возвращении на ПМЖ обратно в Беларусь мы поженились.2) что мои родители давали ему в долг под расписку.

рубанова катя :: орша


Ключевые слова: декларация, заполнение, доход

  Ответов: 1

Сумма подарка в год от постороннего физического лица не должна была превышать 500 БВ на тот момент. Подарки от близких родственников налогом не облагаются. Если в заемных расписках будет стоять дата возврата долга, то налоговая потребует отчитаться откуда деньги на возврат долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 08.11.2012 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 15:25

а если те деньги были не подарком, а даны в долг(может мне расписку написать?).и посоветуйте,что пояснить откуда доходы в нашем случае?

рубанова катя :: орша


  Ответов: 1

На что фантазии хватит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 09.11.2012 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185066: Как заполнить ТТН? (особый случай)

Вопрос № 86118: Необходимо ли заполнять строку в ТТН-1 "Принял грузополучатель", если грузоотправитель и грузополучатель одно лицо?

Вопрос № 50335: как написать ходатайство

Вопрос № 264816: Взыскание алиментов при разводе отца ребенка с женой

Вопрос № 263130: ФСЗН: как понимать формулировку "сумма взносов исчисляется как 35% от определяемого ими дохода"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы