Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление имущество пособие раздел квартира ип отработка права суд приватизация лицензия регистрация гражданство молодой специалист декретный отпуск раздел имущества жилье прописка документы амнистия компенсация налоги кредит очередь беременность армия право льготы налог общежитие увольнение недвижимость долг отпуск выселение брак оплата строительство распределение продажа аренда молодая семья алименты развод ребенок оформление документов контракт сроки зарплата работа льготный кредит договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162060 Опубликовано 08.11.2012 в 12:09

Может ли одна из сторон добровольно отказаться от алиментов назначенных судом?

2 года назад бывшая жена подала на взыскание алиментов на ребенка. Исполнительный лист прислали на работу. С работы высчитывали всегда исправно и вовремя. Сейчас бывшая позвонила и сказала, что хочет отказаться от алиментов. И вот собственно вопросы:1. Куда ей нужно обращаться (в суд?) и с чем (с заявлением?)?2. Насколько я знаю, то через какое-то время если бывшая захочет, то опять подаст на алименты и суд будет на её стороне. Как мне поступить, чтоб избежать этого? Может какое-нибудь соглашение, заверенное у нотариуса?3. Если суд удовлетворить исковые требования об отмене алиментов, то как должны отозвать исполнительный листок с моей работы?

Дмитрий :: Иваново


Ключевые слова: отказ, алименты

  Ответов: 1

отменить алименты, взысканные решением суда можно только другим решением суда. и никак иначе. получатель алиментов может по письменному заявлению в суд, получить исполнительный лист. при этом взыскание алиментов по месту получения доходов плательщика, приостанавливается. однако, в любое время, до достижении ребенком совершеннолетия, взыскание по исполнительному листу может быть возобновлено. плательщик алиментов самостоятельно влиять на этот процесс не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 12:43

2 года назад бывшая жена подала на взыскание алиментов на ребенка. Исполнительный лист прислали на работу. С работы высчитывали всегда исправно и вовремя. Сейчас бывшая позвонила и сказала, что хочет отказаться от алиментов. И вот собственно вопросы:2. Насколько я знаю, то через какое-то время если бывшая захочет, то опять подаст на алименты и суд будет на её стороне. Как мне поступить, чтоб избежать этого? Может какое-нибудь соглашение, заверенное у нотариуса?

Дмитрий :: Иваново


  Ответов: 1

если вам нравится заниматься копированием, то у меня, аналогичного желания не имеется. по причине более важных занятий. могу лишь порекомендовать более внимательно и вдумчиво прочесть то, что было написано выше. там все отвечено. а ничего нового вы не спросили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 13:16

Прошу прощения, но отвлекать ни в коем случае не собирался, я понимаю, что у Вас есть дела и поважнее. Но чтобы до конца разобраться вынужден Вас побеспокоить. Меня интересовала последняя часть вопроса, а именно: Можно ли заключить какое-то соглашение, заверенное у нотариуса, после того как суд вернет исполнительный листок получателю алиментов. Смысл соглашения, как я понимаю, должен быть такой, что получатель алиментов не будет претендовать на возобновление исполнения решения суда по взысканию алиментов. Важность этого вопроса очень велика, ведь, как Вы мне уже ответили, в любой момент получатель алиментов может подать в суд и я буду платить, а на честное слово второй стороны я не надеюсь. И будет ли иметь юридическую силу такое соглашение? Ещё раз простите за беспокойство, и заранее спасибо.

Дмитрий :: Иваново


  Ответов: 1

да, что ж вы никак читать не желаете? я вам ответил: "отменить алименты, взысканные решением суда можно только другим решением суда. и НИКАК ИНАЧЕ"! никакие "соглашения" не могут отменить решение суда! ответил еще: "плательщик алиментов самостоятельно влиять на этот процесс не может". что ничего иного означать не могло, как - заключение соглашения об уплате алиментов возможно до взыскания алиментов в судебном порядке. взыскание алиментов в судебном порядке возможно при наличии действующего соглашения об уплате алиментов. после взыскания алиментов в судебном порядке, само по себе заключение соглашения смысла не имеет. ибо размер алиментов, согласно нему, не может быть ниже, чем взыскивается судом. а хотите платить больше - никто не обидится. поэтому, если вам некто "обещает отказаться от алиментов", это не соответствует действительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 13:45

Я прекрасно понял выражение: "плательщик алиментов самостоятельно влиять на этот процесс не может", но вопрос в другом, если и получатель и плательщик устно договорились о не взыскании алиментов и хотят оформить это юридически? Может я, как плательщик, могу подать в суд на отмену ранее вынесенного решения о взыскании алиментов?

Дмитрий :: Иваново


  Ответов: 1

вам отвечено предостаточно. если вам ответы непонятны, обратитесь к специалисту очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 260595: Отказ от алиментов

Вопрос № 260095: Суд отказывает в разводе по причине другого места жительства истца.

Вопрос № 260036: Могу ли я отказаться от заказа?

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы