Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия льготы ребенок молодая семья пособие наследство строительство общежитие оформление документов налоги амнистия армия имущество увольнение прописка раздел имущества выселение ип право документы очередь отработка гражданство жилье регистрация оплата алименты развод отпуск оформление договор права приватизация кредит молодой специалист декретный отпуск суд продажа зарплата аренда компенсация иск работа долг брак сроки распределение квартира раздел контракт беременность недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162050 Опубликовано 08.11.2012 в 11:18

Как добиться от исполнителя выполнения условий просроченного договора

Я заключил договор с организацией на изготовление и установку межкомнатных дверей.По договору срок исполнения 45 календарных дней. По прошествии 45 дней, исполнитель попытался установить двери, но из четырех заказанных, установлена окончательно дверь только одна, еще три двери были установлены временно, так как двери были выполнены не качественно. Через три недели исполнитель обещал сделать новые двери и заменить ими некачественные. Эти три недели растянулись на месяцы, на сегодняшний момент исполнитель «кормит завтраками». Пеня по просрочке в договоре указана мизерная, видимо, поэтому он никуда и не торопится. Мною, как того требует договор, была внесена предоплата 50%, после установки не качественных дверей я ни каких оплат не производил и не каких бумаг не подписывал.Подскажите, пожалуйста, на основании законодательства:1. Как я могу повлиять на исполнителя, для того чтобы заставить его в кратчайшие сроки выполнить условия договора.2. Естественно, мизерная пеня, указанная в договоре меня не устраивает, я понимаю что надо было думать при заключении договора, но привык жить как раньше, рассчитывать на порядочность и честность людей, да и не было оснований думать о том что условия договора не будут выполнены в срок, поэтому вопрос, имеет ли право исполнитель указывать мизерную пеню в договоре (специально заранее перестраховываясь от обязательств исполнения в срок).Спасибо за помощь

Нитченко Игорь :: Гомель


Ключевые слова: просрочка выполнения условий договора, мизерная пеня

  Ответов: 1

1) пишите и направляйте закакзным письмом с уведомлением исполнителю претенезию с указанием требований о выполнении работ по изготовлению дверей в установленный Вами новый срок (т.к. в предусмотренный договором срок, работы не выполнены) и о выплате неустойки за нарушение сроков выполнения работ в размере 1% общей цены договора за каждый день просрочки. Пригрозите, что обратитесь в суд, будете требовать компенсацию морального вреда и размер неустойки значительно увеличится. 2) размер неустойки за нарушение сроков предусмотрен Законом "О защите прав потребителей" и составляет 1% общей цены договора (или 1% цены товара - при купле-продажи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.11.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы