Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит общежитие продажа недвижимость аренда работа льготы молодая семья декретный отпуск выселение налог ребенок молодой специалист компенсация развод алименты увольнение раздел имущества оформление документов отработка лицензия договор контракт жилье суд ип приватизация имущество пособие право беременность гражданство долг квартира отпуск налоги зарплата брак очередь прописка кредит права сроки раздел амнистия строительство оплата наследство документы распределение иск армия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162049 Опубликовано 08.11.2012 в 10:35

Как лишить наследства ребенка от первого брака

Добрый день! У меня есть дочь от первого брака, ей 9 лет, с ней почти не общаюсь, бывшая жена всегда строит козни, причем уже и ребенок принимает в этом участие. Алименты уплачиваю.Хотелось бы сделать так, чтобы ребенок от первого брака не мог претендовать на мое наследство. Если я откажусь от ребенка, будет ли она участвовать в делении имущества?И возможно ли по своей инициативе отказаться от ребенка?Если да, что для этого нужно? Если написать завещание, сможет ли она его оспорить или как-то все таки добиться получения наследства?Может быть есть ещё какие-то варианты лишения наследства?Спасибо.

Павел Виноградов :: Витебск


Ключевые слова: наследство, лишить

  Ответов: 1

как известно, самым радикальным средством от головной, зубной боли, от перхоти, является гильотина. так и в вашем случае, когда имущества у вас нет, то и наследовать нечего. другие варианты, при определенных обстоятельствах могут привести к наследованию. поэтому, подарите(оформите договор дарения у нотариуса, который, если он будет составлен свободно, осознанно и юридически, правильно оформленным, отменить можете лишь вы и то, в случае причинения вам тяжких телесных повреждений дарителем, или оспорен вашими наследниками, в случае умышленного убийства) своё имущество, кому считаете нужным. тем самым, все остальные, потенциальные наследники по закону, будут его лишены со 100% гарантией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 241800: имеют ли право меня лишить премии на 10%?

Вопрос № 221631: Как лишить родительских прав

Вопрос № 189790: Имеют ли право меня лешить рпво пользования жилым помещением?

Вопрос № 172082: могут ли лишить прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы