Вопрос № 162046 Опубликовано 08.11.2012 в 07:41

Можно их придостовлять в качестве докозательства

В ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. В Статья 192. "Письменные доказательства написано" что ".......являются доказательствами при условии их надлежащего оформления.Вопрос как их оформить надлежаще?У меня есть фотография которые были выложены в интернете в социальных сетях в свободном доступе, я их распечатал и хотел предоставить в суд но судья отказывает их принимать даже показывать в зале суда говорит читайте статью 192

Барханов Гриша :: Минск

Ключевые слова: Письменные доказательства фотографий

  Ответов: 1

Оформление документов надлежащим образом – означает, что их нужно заверить (печать и подпись должностного лица), в вашем случае думаю может помочь нотариус.  

Кашкан Иван :: 12.11.2012 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 10:55

Так что любую. фотографию сделанное мною, для подтверждения чего то надо заверять печатью - это разве не бред.

Барханов Гриша :: Минск

  Ответов: 1

Нужно заверить, откуда вы взяли данную информацию, ее легко подделать.  

Кашкан Иван :: 13.11.2012 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 16:36

Так для того чтобы подтвердить подлинность фотографию надо экспертизу проводить.

Барханов Гриша :: Минск

  Ответов: 1

как по другому вы докажете что фото не сфабрикована?  

Кашкан Иван :: 13.11.2012 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 16:57

Хорошо можно найти пояснения или что то подобное к этой статье чтобы там было написано, что все надо заверять?

Барханов Гриша :: Минск

  Ответов: 2

Согласно ст. 84 ХПК РБ представляемые в хозяйственный суд документы, должны соответствовать требованиям, установленным для этого вида документов. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной его копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение лишь часть документа, представляется заверенная выписка из него.  

Кашкан Иван :: 13.11.2012 в 17:02

Документы нужно заверить.  

Кашкан Иван :: 13.11.2012 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 19:50

Тогда как можно предоставить подлинник цифровой фотографий

Барханов Гриша :: Минск

  Ответов: 1

То Вы просите помочь разобраться в понимании статьи кодекса, то у Вас фотография в интернете, то цифровая фотография... Попробуйте ещё раз: что случилось, что происходит, кто, когда, что сфотографировал - в общем в деталях и подробностях, а в завершении, что Вы хотите.  

Лена Юдина :: 13.11.2012 в 20:29