Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск суд работа алименты долг брак ребенок договор приватизация прописка право контракт наследство сроки очередь аренда распределение регистрация права строительство продажа раздел имущества увольнение беременность раздел развод оплата иск налоги компенсация недвижимость льготы молодая семья оформление молодой специалист лицензия общежитие оформление документов жилье амнистия зарплата льготный кредит кредит гражданство армия отработка налог декретный отпуск выселение ип квартира пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162033 Опубликовано 07.11.2012 в 21:02

Как мне расторгнуть брак не потеряв квартиру?

В октябре жена закатила ссору и меня посадили в КПЗ, так как она была с малолетним ребенком (как мне объяснили в РОВД). После чего, до моего прихода, она съехала с квартиры жить к родителям. Мною подано встречное заявление, все таки затеяла ссору жена. Ребенок прописан у меня, а жена нет (квартира в моей собственности). После такого оборота у меня есть желание только подать на развод. В настоящее время ребенку 11 месяцев. Как мне расторгнуть брак не потеряв квартиру?

Иванов, Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, жена, ребенок, прописка, квартира

  Ответов: 1

"посадка" в кпз, съезд жены и ребенка, расторжение брака и прочие стихийные явления и форс-мажорные обстоятельства не могут являться основанием для лишения собственности. тем более, если эта собственность была приобретена до брака. ваша квартира останется вашей навсегда, пока вы сами от нее не пожелаете избавиться. путем продажи, дарения или обмена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2012 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 06:45

квартира была мне подарена матерью во время брака. кроме того, не может ли жена жить со мной в связи с пропиской сына у меня? мне бы этого не хотелось.

Иванов, Сергей :: Минск


  Ответов: 1

подаренное, в браке, вне брака, вместо брака и т.д., является только вашей собственностью, на которое права не имеет никто. что и указано в первом ответе. гражданин имеет право пользования жилым помещением только по месту своей регистрации и в помещении в его собственности. регистрация ребенка по вашему месту жительства не является основанием для проживания его, незарегистрированной матери. и вообще, как правило, после расторжения брака, несовершеннолетние дети остаются проживать со своими матерями. все, что вы спрашиваете дополнительно, учитывалось в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.11.2012 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Вопрос № 237325: Задолженность по кредиту

Вопрос № 236962: Должна ли моя жена уплачивать единый налог при работе совместно со мною?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы