Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда оплата раздел молодая семья алименты зарплата ребенок документы суд общежитие долг прописка компенсация право увольнение брак кредит наследство имущество договор очередь выселение отработка беременность иск льготный кредит ип льготы гражданство приватизация молодой специалист регистрация права развод раздел имущества продажа декретный отпуск оформление документов оформление работа сроки жилье амнистия квартира отпуск распределение налоги строительство налог армия пособие недвижимость контракт







  • Кофе в зернах, молотый, чалды, капсулы! Lavazza, Poli. Доставка от пачки
    nerocoffee.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162026 Опубликовано 07.11.2012 в 20:02

Имеет ли ЧУП право на льготы по Декрету №6 при упрощенной системе налогообложения?

Доброго времени суток!Извините за длинное цитирование, но без него не обойтись..Декрет №61.1. коммерческие организации Республики Беларусь, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь с местом нахождения (жительства) на территории средних, малых городских поселений, сельской местности* (далее, если иное не предусмотрено настоящим Декретом, - коммерческие организации, индивидуальные предприниматели) и осуществляющие на территории средних, малых городских поселений, сельской местности деятельность по производству товаров (выполнению работ, оказанию услуг), в течение семи календарных лет со дня их государственной регистрации: АБЗАЦ 2... вправе не исчислять и не уплачивать налог на прибыль (коммерческие организации) и подоходный налог с физических лиц (индивидуальные предприниматели) соответственно в отношении прибыли и доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг) собственного производства**; АБЗАЦ 4 ...вправе не исчислять и не уплачивать иные налоги, сборы (пошлины) (за исключением налога на добавленную стоимость, в том числе налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, акцизов, гербового и оффшорного сборов, государственной пошлины, патентной пошлины, таможенных пошлин и сборов, земельного налога, экологического налога, налога за добычу (изъятие) природных ресурсов и иных налогов, исчисляемых, удерживаемых и (или) перечисляемых при исполнении обязанностей налогового агента, если настоящим Декретом не предусмотрено иное), отчисления в инновационные фонды, образуемые в соответствии с законодательными актами;……………………………………………ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ………………………………………………………….1.6. положения, содержащиеся в абзацах втором и четвертом подпункта 1.1, подпункте 1.2.1 настоящего пункта, не применяются в отношении:…организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения;???????????Т.Е., ЕСЛИ Я ОТКРЫЛ ЧУП В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ И ПЕРЕШЕЛ НА УСН, ТО СРАЗУ ПОТЕРЯЛ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ (ОТСУТСТВИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, НДС) ПРИ ВВОЗЕ, СКАЖЕМ, АВТОБУСА (В КАЧЕСТВЕ УФ) ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ? Или я что-то не понял?

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


Ключевые слова: Декрет №6, Упрощенная система налогообложения, ЧУП

  Ответов: 1

не путайте льготы по формированию уставного фонда и льготы по налогообложению при осуществлении деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.11.2012 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 21:13

Елена, за ответ, понятное дело, спасибо.Однако, на мой субъективный взгляд Вы поверхностно взглянули на вопрос. При чем здесь "ЛЬГОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ УСТАВНОГО ФОНДА" в контексте предложенной проблемы? Реально, льгот по формированию Уставного фонда в Декрете №6 вообще нет, а есть разнообразные льготы, предоставленные предпринимателям, в том числе и СПОСОБОМ (ВАРИАНТОМ, МЕТОДОМ) ФОРМИРОВАНИЯ Уставного фонда. Пожалуйста, прошерстите тему еще разок.Спасибо! И, конечно, извините...

Борисевич Александр :: Минск, Минский район


  Ответов: 1

У индивидуального предпринимателя вообще нет уставного фонда. Льготы по ввозу имущества в качестве вклада в уставный фонд предоставлены коммерческим организациям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.11.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276177: Могу ли продать машину пригнанную под декрет №6?

Вопрос № 241428: Подпадает ли фирма под Декрет №6?

Вопрос № 238369: Чем грозит отсутствие юридического адреса?

Вопрос № 231299: Ввезенный автомобиль по декрету №6 попал в дтп, восстановлению не подлежит, что делать в данной ситуации, могут ли обязать выплатить ндс и растаможку?

Вопрос № 191991: Обяжут ли возмещать таможенные платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы