Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация очередь работа распределение алименты ребенок раздел иск молодая семья пособие брак договор льготный кредит наследство ип приватизация продажа молодой специалист документы раздел имущества отработка контракт амнистия право квартира лицензия суд долг компенсация имущество строительство оформление документов развод отпуск налог зарплата аренда выселение гражданство увольнение жилье налоги прописка права общежитие оплата кредит сроки недвижимость беременность армия декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16202 Опубликовано 30.11.2007 в 18:40

У меня такой вопрос.18.07.2007 мной был приобретен ЖКИ телевизор.Выбирал я его лично и при покупке товар нареканий не вызывал. Прошло 4,5 месяца, и я заметил на экране дефекты, при покупке их не было точно. Дефекты представляют собой "горячие" пиксели, а также некоторое свечение в углах экрана. В моём случае на экране присутствует 3 пикселя. В инструкции по эксплуатации обтекаемо написано, что на экране может появиться данный дефект и под гарантийный случай это не подходит (количество дефектных пикселей не оговаривается). Но товар стоит больших денег, и данная проблема выявлена в гарантийный срок. Могу ли я требовать с продавца возврата денег, или замены товара на аналогичный, так как данный вид неисправности по гарантии мне не исправят?

Матецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для начала Вам следует обратится в гарантийную мастерскую. Если мастерская даст заключение, что данный товар ремонту не подлежит, то тогда обратится к продавцу с требованием вернуть деньги или обменять на аналогичный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2007 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2007 в 18:24

Подскажите, а телевизор я должен сам транспортировать до сервис центра или это дело продавца, или сервис центра. И ещё, на какие статьи закона о правах потребителя я должен ссылаться и куда обратиться если продавец откажет в обмене или возврате денег. Заранее вам благодарен !!!

Матецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Все что тяжелее 5-ти кг. у Вас должен забрать сам сервис - центр (п.8 глава 3 Закона "О защите прав потребителя") Прочитайте гл.3 Закона. Не забудьте, что претензия должна быть в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 07.12.2007 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы