Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты права молодая семья декретный отпуск льготы наследство договор очередь гражданство квартира регистрация ребенок компенсация лицензия пособие амнистия налоги оформление документов иск аренда раздел имущества выселение зарплата развод армия строительство продажа молодой специалист общежитие документы недвижимость увольнение ип жилье кредит отработка контракт прописка раздел брак беременность право налог работа имущество распределение льготный кредит суд оформление сроки долг оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162001 Опубликовано 07.11.2012 в 14:06

считается ли семья многодетной?

считается ли семья многодетной , в таком составе: мать , отец, сын (21 год студент учится на дневном отделении), сын (студент 20 лет, учится на дневном отделении), дочь 6 лет. спасибо.

Шпак Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: льготы., жилье

  Ответов: 1

В зависимости от ситуации, для разрешения которой Вы хотите знать ответ на вопрос. I) По общему правилу многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. (ст. 62 КоБС) Дети – физические лица не достигшие 18 лет (если по закону не приобрели гражданскую дееспособность в полном объеме). При таком подходе у вас только один несовершеннолетний ребенок и ваша семья многодетной не является. II) Если вас интересуют вопросы предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений (урегулированные Указом Президента №13), то к многодетным относят семьи, которые имеют не менее троих детей в возрасте до 23 лет, не вступивших в брак и проживающих совместно с родителями, включая получающих профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование в дневной форме получения образования либо осваивающих содержание образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь в дневной форме получения образования в других населенных пунктах или проходящих срочную военную службу по призыву, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется право пользования занимаемыми родителями жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.11.2012 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260444: льготы.

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Вопрос № 242584: Имеет ли право на пенсию в 55 лет?

Вопрос № 236935: будет ли получать пенсию сирота после родов

Вопрос № 233610: Имеем ли мы право на льготы при строительстве жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы