Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность общежитие строительство прописка контракт оплата долг регистрация раздел имущества оформление жилье право компенсация развод декретный отпуск армия очередь ип договор отработка недвижимость иск лицензия молодой специалист документы ребенок кредит имущество раздел гражданство квартира аренда брак наследство работа льготный кредит отпуск льготы алименты сроки оформление документов выселение распределение налоги продажа приватизация амнистия молодая семья зарплата налог увольнение пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161992 Опубликовано 06.11.2012 в 22:35

может ли отец ребёнка забрать его из школы

здраствуйте. у меня такая ситуация: я сожительствовала с человеком, общий ребёнок. не живём 2 года. человек меня преследует, угражает запугал ребёнка так как постоянно грозится придти с милицией и забрать ребёнка на основании, что он такой же родитель как и я. ребенок боится и идти к нему не хочет. в милиции говорят что словесные угрозы значения не имеют. я сама этого человека боюсь он помешан на мести. что мне делать в этой ситуации? и может суд на этих основаниях вынести решения прекратить встречи с отцом. если я в школе на писала директору заевления, чтоб ребёнка отдовали лично мне в руки имеют они право отдать отцу если он за ним придёт?

кристина :: гомель


Ключевые слова: право ребёнок, суд

  Ответов: 1

родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку. если Человек зарегистрирован отцом ребенка, то ваши "записки-заЕвления" директору школы - пустая бумажка: согласно семейному законодательству, родители вправе требовать возврата детей от любого лица, удерживающего детей у себя без законных оснований. если вас не устраивает отношение отца к ребенку, вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании отдельно проживающего родителя. если судом будет установлено, что отношение отца к ребенку - не в интересах ребенка, то, решением суда, общение может быть ограничено или временно прекращено. занесете тогда копию решения суда директору школы. и он, уже на законных основаниях, по вашему "заЕвлению" будет требовать от учителей "чтоб ребёнка отдовали лично ВАМ в руки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.11.2012 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы