Вопрос № 16198 Опубликовано 30.11.2007 в 16:05

У нас в квартире прописан зять. Уже 2 года. С 11 мая 2007 г. в квартире он не проживает. За время проживания он не оплачивал коммунальные услуги. Уйдя из семьи - тем более. Можно ли каким-то образом его выписать?

Хаткевич Раиса :: Минск

  Ответов: 2

Квартира государственная?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.11.2007 в 20:04

Если квартира отнесена к государственному жилищному фонду,(если приватизирована, то если зять не участвовал в приватизации(например,находился в браке с вашей дочерью на момент приватизации)), то на сегодняшний день признать его утратившим право пользования можно в судебном порядке, доказав, что он выехал на другое постоянное место жительства.  

Виктория Янец :: 01.12.2007 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2007 в 09:38

Квартира приватизирована. В приватизации зять не участвовал.

Хаткевич Раиса :: Минск

  Ответов: 1

Проблемы могут возникнуть, если квартира приватизировалась во время брака и зять отказался от участия в приватизации. В остальном присоединяюсь к своей коллеге.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.12.2007 в 14:09