Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип квартира льготный кредит распределение оформление документов иск аренда брак суд лицензия амнистия гражданство беременность наследство контракт приватизация отработка работа декретный отпуск налог документы долг молодая семья выселение увольнение раздел имущества права жилье ребенок оформление зарплата регистрация льготы общежитие компенсация имущество прописка продажа алименты сроки налоги молодой специалист пособие раздел договор строительство отпуск оплата армия кредит развод очередь недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16198 Опубликовано 30.11.2007 в 16:05

У нас в квартире прописан зять. Уже 2 года. С 11 мая 2007 г. в квартире он не проживает. За время проживания он не оплачивал коммунальные услуги. Уйдя из семьи - тем более. Можно ли каким-то образом его выписать?

Хаткевич Раиса :: Минск


  Ответов: 2

Квартира государственная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.11.2007 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира отнесена к государственному жилищному фонду,(если приватизирована, то если зять не участвовал в приватизации(например,находился в браке с вашей дочерью на момент приватизации)), то на сегодняшний день признать его утратившим право пользования можно в судебном порядке, доказав, что он выехал на другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 01.12.2007 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2007 в 09:38

Квартира приватизирована. В приватизации зять не участвовал.

Хаткевич Раиса :: Минск


  Ответов: 1

Проблемы могут возникнуть, если квартира приватизировалась во время брака и зять отказался от участия в приватизации. В остальном присоединяюсь к своей коллеге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.12.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы